Почему у индейцев такие серьезные имена?

Общество юмор культура индейцы

"Красный Волк", "Высокогорный орел" и т.п.
Интересно, неужели никому не хотелось взять себе имя поюморнее, например: "Тертая морковь", "Грустная выдра" или "Сияющие пятки"? ))

Примечание:
А вы сами какое бы имя взяли, если бы были индейцем?

Примечание:
Baron2912: "как вам такое имя - Тлауискальпантекутли..."
Хорошее имя! Если бы у меня было такое имя и похожая фамилия, я бы в школе реже всех к доске выходил ))

Примечание:
Аннушка Безумная Мультяха, спасибо :) Прикольно ))
и VIRT, тоже спасибо )
Ответы:
Подходит маленький мальчик к вождю, и спрашивает:
- Вождь, ты называешь всех в нашем селении. Скажи, почему у нас такие странные имена?
- Ну... Когда родился твой отец - был дождь. Поэтому я назвал его Падающий Дождь. Когда родилась твоя мать - светила луна. Поэтому я назвал её Серебряная Луна. А почему тебя это волнует, Две Собаки Брешут?
Аннушка, аналог:
молодой индеец спрашивает отца: расскажи, как ты выбирал нам имена?
вождь - когда родился твой брат, я выглянул на улицу, там шел дождь
- я назвал твоего брата Дождь
- когда родилась твоя сестра, я выглянул на улицу, там дул ветер
- я назвал твою сестру Ветер
- а почему тебя это так интересует, Собачья Свадьба?
Ну так же индейцы друг друга спрашивают, почему у бледнолицых такие серьезные имена: Дарованный Богом (Федор, Theodore и т. д.), Постоянный (Константин, Constantine и т. д.), Большая Слава (Вячеслав), Никто Не Равен Богу (Михаил, Michael и т. д.), Помощник Бога (Гавриил, Gabriel и т. д.)? А на их языке это может быть вовсе что-то невообразимое. Так что это бессмысленное занятие — назначать ярлыки явлениям совершенно иных культур: их имена в виде Красный Волк и Высокогорный Орел — это по их меркам клюква, такая же, как для нас медведи в шапках-ушанках на Красной площади, воображаемые иностранцами. Они используются только как творческий прием в неиндейских культурах, который одновременно вносит ясность (показывает значение имени и, как правило, характер его носителя), так как их реальные имена обычно трудно передать на письме и в устной речи.
Много аналогичных анекдотов...  
Молодой индеец спрашивает отца:
-  Почему ты так назвал нас?
-  Твоей брат, был зачат на восходе солнца, вот назвали его Восходящее Солнце,   твоя сестра  ночью, назвали Звездная Ночь.., а почему тебя это так интересует,  Порванная  Резинка?
А вы считаете,что Красный Волк серьезнее имя ,чем Владеющий Миром(Владимир по нашему)???
Я бы взяла имя "Задумчивый ленивец". Довольно точно меня характеризует )))
мочащийся пёс!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.