Почему мужчины "слезли" с каблуков?

юмор мода одежда обувь белье

В наше время на каблуках ходят только дамы... э-м, пардон, не только дамы, конечно. Но среди основной массы мужчин не принято носить высокие каблуки. Но ведь еще несколько веков назад мужчины носили каблуки, красились, пудрились, носили парики, лепили на себя мушки и т.д.
Почему же сейчас это считается в основном женскими "прибамбасами"???

Примечание:
BlackHeart, да-а, интересно, а они носили под мантиями каблуки или нет?...

Примечание:
Путопряд, срочно к врачу...

Примечание:
ЧУДО, зато не нужно будет звонить подружке, чтобы обсудить где взять не паленый Лореаль, и какой лак для ногтей нынче самый качественный =) Просто обратитесь к мужу, пабам!:)))

Примечание:
Психопад, уау!
Мне особенно понравилась 3-я фотка, где мужик, видимо от радости что в каблуках, наложил в штаны... по крайней мере форма штанов говорит именно об этом...))

Примечание:
drHimik: "Каблуки придуманы вообще то исключительно для всадников."
Вы не совсем правы. Определеный каблук действительно предназначался для всадников, но придворные и элита в бородатых веках носила высокий каблук, при этом перемещались в картеах, а не верхом. Так что это не подходит. А для лошади достаточно и ковбойского каблука - невысокого.
Ответы:
Выросли в собственных глазах:)
А чисто женский прибамбас - потому что мужчины так и не научились водить машину в туфлях на каблуках :)
наверно поняли что воевать в каблуках неудобно.
Да здравствует научный прорыв 17 века!!! Галилео, Ньютон спасли мужиков, и им появилась возможность чем заниматься по делу))
> Но ведь еще несколько веков назад мужчины носили каблуки, красились, пудрились, носили парики, лепили на себя мушки и т.д.
А еще пару веков до этого мужчины носили мантии с глубокими капюшонами...эх... вот были же времена...:(
Успокойтесь, пока существуют щенщины, мужчины всегда будут приплясыть на образных "каблуках". Это я вам говорю как ФЕМИНИСТ. Но если вы признаете мой ответ, то вы подчеркнете мои догадки. ТО ЧТО ВЫ ЖЕЩИНА. Я-то спокойно отнесусь к этому. Давно, так сказать, строю предположения, а вот другие...
Потому что лошадей сменили автомобили, а в них на педали удобнее давить в обуви без каблуков.
Мы с тобой по ходу отошли от моды=)
Длинна ног - это у женщин один из факторов сексуальности и служит одним из критерием выстраивания иерархии среди самок. У обезьян это чётко прослеживается. А человеческие самки у них те же инстинкты, только они ещё похитрее будут - придумали удлиннять себе ноги при помощи каблуков. Или, вот например, у половоззрелых самок некоторых обезьян, готовых к спариванию, набухают и краснеют губы, да и другие части тела. Человеческие тут опять нашевелили своими извилинами обойти закон природы - придумали губы красить.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.