ГМО - нарушение прав верующих?

религия Наука пост ГМО

Итак, повторяю свой вопрос, удаленный модераторами/администрацией, ибо я как человек имеющий сильный интерес к религиям мира, и имеющий родственников-верующих, хочу понять - может ли верующий человек кушать овощи с генами рыбы в пост? А назначение ВиО - давать возможность человеку задать вопрос и получить ответ, насколько я понимаю.

Будет ли это считаться нарушением поста?

Примечание:
Carl Johnson, ну да, правда если так размышлять, то лучше и заповедей не знать :)))

Примечание:
gmaneye, ну таким образом можно дойти и до творческого раскрашивания куска мяса под яблоко :)
Я сам не христианин, просто хочется чтобы люди имели возможность следовать своим убеждениям и взглядам. В конце концов в их учениях сказано про пост, и многие четко придерживаются его (я сам таких знаю), а тут получается что все на смарку?

Примечание:
В многие виды постов отказываются от КОНКРЕТНОЙ еды, на определенных основаниях (цитировать писания не буду:)а не от всей подряд. В частности от животной пищи. Так что мне тоже нерелевантно :)

Примечание:
gmaneye, помидор ли помидор, если он отчасти уже не помидор? :)

Примечание:
СильноУмный, спасибо за ваше мнение.
Но если он не стал рыбой, почему же тогда у аллергиков (рыбных) они вызывают аллергию?

Примечание:
Dzmuh, вы еще не забыли как профукали тему с вегетарианством и показали свою нергамотность? Вот, если что, напоминаю: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=716ea9a7d770b050&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fuserid%3D05951710101058050623%26tab%3Dwtmtoa

Примечание:
Да, я как-то не ожидал таких ответов....
Короче, насколько я понял верующих как-то не заботят их права, да и пост как таковой тоже - для них главное - это символизм отречения, лишение радостей. А мяско - можно если что, и рыбку...
М-да, пойду расскажу знакомым христианам и священнослужителям о том, что они крупно заблуждаются когда не едят мяса и животных продуктов в пост - вот старомодные, блин! :)))
Ответы:
Правду говорят - меньше знаешь, крепче спишь!
ну мое личное мнение это то, неважно что человек ест и с чем, важно то, что он знает - я выполняю этот поступок - не ем (например) мясо, и человек видит - помидор - он знает что это помидор , а не мясо и тем самым не нарушает поста и ему не важно из чего он там состоит. главное сделать поступок.
Пост это отказ на некоторое время но всех благ и излишеств в виде еды, секса , курения и тд.. Это полезно для души и тела. При чём тут ГМО??
Вопрос идиотский по своей сути! Сам вопрос суть профанация православного поста!
Ну вы уж извращаете само понятие вегетарианства. Веганы же не едят мясо не из-за его генов, а из жалости и гуманизма к животным и природе. При чем тут гены? Вы же сами расписывали, как важно не есть мясо ради сохранения окружающей среды и бал-бла-бла. Какая разница какие гены у овоща, от этого же у него не вырастет мозг и он не станет пастись на пастбищах (кажется вы на это больше всего напирали - уничтожение лесов под пастбища).
А за верующих хорошо ответил, действительно верующий и разбирающийся в этом attis. Ну вы, как обычно, как я полагаю, не станете слушать разбирающегося в вере человека, а начнете делать свои непонятно откуда берущиеся выводы.
А в некоторые дни великого поста положено есть без растительного масла (хотя это правило больше для монахов было).
так сильно въедливые стали спрашивать - а семечки можно есть? в них же масло.
ну не глупо ли?
на самом деле верующие любят предавать значение не смыслу, а конкретным деталям( тип еды, определённые действия, etc). Например в случае поста имелось в виду самоограничение, а не то, что именно конкретные продукты есть нельзя. Например во время поста можно вкусно и много питаться, не употребив ни одного продукта, который есть в это время нельзя, что почти все и делают.
attis +1
если вы имеете ввиду посты настоящие - то их постятся без воды и без еды максимум 1 день. Они не часты. Поститься более 1 дня не надо. Если вы пьете воду - то это уже не пост а просто разгрузочный день.
Не бывает "гена рыбы". Бывает, участок ДНК, который кодирует какой-то определённый белок и этот участок одинаковый что у рыбы, что у птицы, что у помидора. В общем-то, после этого все дальнейшие охи-вздохи теряют смысл. Это к вопросу о неграмотности...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.