Чьи гены используют в ГМО-продуктах?

Наука биология Жизнь гены ГМО

Достаточно легким оказалось найти списки продуктов-ГМО.
Но, как ни странно, я не нашел списков, в которых было бы указано чьи именно гены используются в тех или иных продуктах.
Буду благодарен за любую информацию :)

Примечание:
GRINGO 4: "А, какой ген вставили тому, кто поставил Вам -2, я, не знаю. Может гиены? "
Скорее осла или свиньи (да простят меня ослы и свиньи за такое сравнение) :)))

Примечание:
Вот список разрешенных ГМО-продуктов в России, может быть специалисты расшифруют латинские названия "доноров" генов - самому в поисковике ковыряться слишком медленно :)
http://www.cbio.ru/modules/news/article.php?storyid=124

Примечание:
UArchitect, это конечно круто, вы прямо лектор натуральный....но вопрос немного о другом :)

Примечание:
ВОТ! Это мне как раз больше всего нравится!
Когда речь идет о ГМО - сразу набивается куча "умников", которые бьют себя пяткой в грудь и кричат что они точно знают, что ГМО - полезно и все насчет вреда - сплошные враки.
Зато когда я спрашиваю чьи гены используют - никто из них нихрена не знает! О чем можно говорить с такими людьми, если они не в курсе даже таких аспектов этой темы? Полный улет :)))

Примечание:
Crazyzubr, читаем в н и м а т е л ь н о вопрос, я спросил:
"Чьи гены используют в ГМО-продуктах?" а это значит ни что иное, как то, что я хочу узнать о том, чьи гены используются. Не "вредно это или нет", не "как относятся люди к генам", а именно то, что спросил в вопросе. Возможно мне нужно писать на хинди или иврите, чтобы люди понимали о чем именно спрашивают? :)

Примечание:
Да, круто - все умные - аж некуда. Утверждают что ГМО полезно... а чьи гены - не знают. Меня всегда забавляли такие явления... даже глупостью не назовешь :)

iruslan, ага, именно

7leha, хоть один грамотный человек!
Ответы:
Всяко разно! Там меняют очень, очень малую часть гена. Например в ананасе вырезали, а потом добавили кусок скорпиона! И ананас перестал болеть. А, какой ген вставили тому, кто поставил Вам -2, я, не знаю. Может гиены?
Они простят, а вот онанисты-минусёры ни в жисть! И просмотров было с моим аж 3! Караулят, эксбиционисты!!
знаю  что в некотрых сортах картофеля используют ген скорпиона
>Xoxopanxoxo
>А, какой ген вставили тому, кто поставил Вам -2
так вы же и поставили ))
а потом на + поменяли
Гены любых организмов, чей геном расшифрован. чаще всего бактерии (у них ДНК небольшей длины).
Люди по невежеству относятся к "гену" как к какому-то органу. На самом деле ген можно сравнить с словосочетанием или фразой в книге. Например безобидная фраза "Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю...", которую можно с легкостью где-нибудь процитировать принадлежит Гитлеру. Но если ты ее использовал - это же не значит что ты теперь способен уничтожить полевропы!
как в анекдоте скрестили ежика с змеей и вышло полтора метра колючей проволоки


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.