ГМО - нарушение прав вегетарианцев?

наука еда Здоровье Вегетарианство ГМО

Лично меня эта тема очень даже интересует.
Я веган, а это значит что я не ем рыбу и животных.
Но если я покупаю и кушаю тот же помидор, в котором ген арктической камбалы/медузы - выходит что я нарушаю свой же рацион питания?
А пшеница с геном скорпиона и т.д.?

Примечание:
gmaneye, я непьющий и я не ем такие тортики, пирожные и т.д., во-первых потому что я читаю состав, в во-вторых, потому что чувствую даже малейшее содержание спирта, а оно обычно не малое...
И "на здоровье" я не хочу есть продукты с генами животных. У меня свои жесткие и четкие взгляды, принципы - почему я должен их нарушать из-за каких-то раздолбаев, их интересов и их экспериментов на пищей? Нифига так не будет.

Примечание:
Vovochkal, меня смущают даже помидоры с генами медузы/камбалы. И меня такое положение вещей не устраивает.

Примечание:
Рыбоед, да ну, зачем же уезжать в сельскую глушь?
В той же маленькой Сербии - 25.000 $ штраф за ГМО, а в этом вопросе я перечислял страны, в которых ГМО запрещено на законодательном уровне - до многих рукой подать: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=312bd51be544cda5&table=%2Fotvety%2Fuser%3Fsort%3Dwsmopts%26order%3Dwsnod%26start%3D180%26userid%3D05951710101058050623%26tab%3Dwtmtoa
Может и Россия когда-нибудь будет такой страной?...

Примечание:
Рыбоед, я надесь, что Россия изменится - много продвинутых и умных людей нынче - есть вероятность развития и улучшения жизни, нужно только немного попу с дивана приподнять :)
Ответы:
ИМХО не избежать. Ешьте на здоровье.
В современные ГМО растения не добавляют генов животного происхождения - насколько я знаю ближайший кандидат это "золотой рис" с геном рыбы, но он пока что не распространён.
Наиболее широко используется bt, ген из грибов - это вас не ущемляет?
А какой ответ Вы ожидаете получить? В Вашем случае остаётся только уехать в сельскую глушь и выращивать растения,которыми Вы питаетесь, самому.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.