Логично ли дарить сорванные цветы?

любовь юмор женщины психика цветы

Я обоими руками за цветы в горшках, хотя дарю в основном сорванные и вот никак не пойму:
Если дамы так радуются сорванным (читай: убитым) цветам, которые им заботливо дарят их мэны, то они аналогично должны радоваться, если мэн принесет им гроздь тушек котов (или любых других животных, которые нравятся даме). Вы можете обругать меня, но ведь это вполне логично:
Дамам нравятся цветы за запах и за внешний вид, при этом обычно неважно живые они (в горшочке) или мертвые (сорваны).
Значит, если даме нравятся коты, то факт наличия у них признаков жизнедеятельности также неважен?

Примечание:
Marina Gold, хм, я таких людей еще не встречал. Респект.

Примечание:
_Kvinta_, ты интересно подметила и просто идеально сформулировала. Вот что меня больше всего смешит в людях: они придумали всему свои функции, и реально считают, что весь мир крутится вокруг их задницы, что все вокруг только и создано для того, чтобы иметь практическую ценность для человека. И тут нет никакой логики, это просто эго. Логика - это привилегия единиц, также, как и ее противоположность, а остальная (основная) масса людей, как сказал один мудрец, лиш поклоняется логике и воспевает ее.

Примечание:
BEDbMAK, думаешь у большинства дам страсть к дохлому осталась генетически, со времен мамонтов? :)

Примечание:
Anelia, вы правы. Дамы подсажены на этот ритуал, и задача убедить всех дам в глупости этого ритуала кажется невыполнимой... и тем интереснее. Да зачем нам все дамы, достаточно чтобы хоть 1 человек задумался - и это уже будет клево.

Примечание:
@_lex_: Цветы - это знак того, что мужчина достаточно обеспечен
Я полагаю что у Ли другой взгляд на обеспеченность мужчины, и ее больше впечатлит норка, нежели букетик :)))
Ответы:
А ты попробуй принести кошечек
Да все это уже не цветы, просто традиция. Цветы живут на полях, в горах, в лесах, на полянах и лугах, на дачах, но никак не в холодильниках и грязных ведрах.
> должны радоваться, если мэн принесет им гроздь тушек котов (или любых других животных, которые нравятся даме).
Цветы – символический презент, он не должен быть практичным или служить долгое время. Кроме того, что этот популярный во все времена подарок выражает эмоции и чувства дарящего, я думаю, он символизирует красоту, уникальность её воплощения, хрупкость, уязвимость и одновременно способность к возрождению. Это никак не исключает возможности дарения цветов в горшочках. В принципе эффективный в борьбе с человеческими заблуждениями метод возведения до абсурда, в случае с педалированием идеи о "живом" может сделать из Вас пиршествующего патологоанатома даже за вегетарианским столом,  правда?:)
:)
мужчины-мужчины, как же вы все перекрутили:)
цветы нравятся женщинам за ихнюю хрупкость, манящий запах, внешнюю утонченность...) дохлые кошечки ничем из этого обладать не могут! а цветы в каком виде бы они не были, всегда сохраняют свою нежность.
Мне, элементарно жалко тех денег, которые стоят букеты. (Летом есть замечательная альтернатива - полевые цветы) Уж лучше правда в горшке подарить или в книжный магазин меня завести, если уж так сильно хочется порадовать.
вы далеки от логики как москва от ньюйорка. Садитесь за учебники. И еще, я уверен, что 95% читающих ваши, мягко говоря, "софизмы" - вряд ли сообразят где подвох.....
Цветы в горшках требуют такого же ухода, как подаренный котёнок или щенок... Поэтому нужна предварительная договорённость о таком подарке. Срезанные цветы ни к чему не обязывают - полюбовался и забыл) Кроме того, я, например, люблю выращивать цветы сама - от росточка, готовые меня не радуют - это не моё...)
Вы хотите это запретить? Ни в коем случае! Это традиционно самый легкий и дешевый способ затащить девушку в постель. Если она настолько глупа, что готова после каждого комплимента и сорванного сорняка раздвигать ноги, разве это так плохо для мужчин? :)
А насчет котов вы правы. Им нравятся живые коты также как и мертвые. плюшевые например )
Очень люблю цветы, впрочем, как и все другие растения... Но, если бы мне всегда дарили цветы в горшках, то наверное, сегодня уже я бы дарителей на порог не пускала... Вполне достаточно столько горшков (с цветами, разумеется) в доме, сколько у меня уже есть, а двадцать, сто и больше, ей Богу - не нужны...
К слову, признак жизнедеятельности норки, в качестве подарка, совсем не важен для меня, особенно если вещица от Helen... )))
Цветы - это знак того, что мужчина достаточно обеспечен, чтобы тратить время и деньги на бесполезную ерунду. Своеобразный подсознательный тест на способность содержать семью.
Я например не люблю цветы в горшочках. Никакие. Потому что их надо поливать, протирать - это лишняя обуза.
По этой же причине я не завожу кота, или собаку. Я очень люблю собак или котов, но кота надо кормить, с собакой надо гулять - на это нет времени.
Если вы мне подарите цветок в горшке или животное - вы подарите мне обузу, на которую я не давала согласия.
Знак внимания - вот что самое важное!
дари кактус с цветком хозяйка ленивая хоть кактус живым останеться


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.