Самые смешные названия обыденным вещам

юмор общество шутки названия вещи

Какие только Вам приходилось встречать.
Приведу пример слов, которые меня веселят: ложка- весло, ножик - режик, финики - фиги, колготки - гачи, обувь - скорлупки (корочки) и т.д. =)

Примечание:
poor_painted_chicken, прикольно :)

Примечание:
sever, да про факс абсолютно согласен. Порой самому приходят в голову курьезы - типа название города Салехард: Sale Hard, тяжело продать (втюхать) и т.д. :)
Ответы:
Кот - котэ.
кстати, когда я обычно быстро рассказываю
у меня такие слова и выходят
что аж смешно становится
но сейчас так трудео вспомнить
в следующий раз буду записывать
Попробую вспомнить, как мы выражаемся на работе...
поесть - набить курдюк,
начальник пришёл - ахтунг,
использованный чайный пакетик - утопленник,
муха - тварь пернатая, навозница.
Наверняка, у каждого в голове полно такого сленга.
спиртное - синька , огненная вода,блевотельное
лапша быстрого приготовления - бомж пак,сух пай
Кот - кисэ
кеды - черевички , чешки
сигарета - куряшка,курняшка,курюшка ряба,сига
Ой
Зеркало-мартышка, руки-грабли, машина-бешенная табуретка,обувь-говноступы и т.д.Иногда смешным может показаться и вполне обыденное название.Например факс(от англ."фак"? во множественном числе)
я про работу - пардон за натурализм, но такие уж мы, медики -  есть у нас на работе такой аппарат - отсос - его кое-какие мои коллеги называют "отсосянский". а ещё один хирург называет скальпель "режиком" (всё-таки скальпель - это не нож). а ещё одна медсестра называет чай в пакетиках - "мошоночный", т.е. пакетик="мошонка". комнату для отдыха мы называем "едальней". и ещё многие другие какие-то названия, которые сейчас я не припомню. :) все вышеперечисленные предметы считаю обыденными, так как вижу их и работаю с ними десятки раз за месяц. :)
Пятница - Тяпница =)
выпей пива - ёбни зелья.
милицейская уазик - бобик
пьяный человек - аватар , синяк.
пьяный человек которому не сидиться на месте - синяя пуля.
Дуршлаг - юшка


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.