К чему столько новых заморочек с электронной валютой?

webmoney яндекс деньги электронная коммерция

Что-то работа с Яндекс.Деньги и WebMoney становится все более странной, все больше переходных шагов, заполнения бланков и и форм.
Подтверждения паспортных данных через нотариальные заверения и подписи кровью в офисах Яндекса :)
Раньше легко менялись друг на друга в обменниках - теперь это запрещено.
Раньше легко выводились на почту и банк и еще десятком вариантов - теперь выводятся уже не так легко и только в банк и еще пару вариантов.
Что, собственно, происходит, товарищи?


Примечание:
lee759, спасибо за ссылку =)
Ответы:
ну сделай правильный вывод.
первое. ни один банк не будет заявлять что его систему взломали.
второе. усиление безопасности связано обычно со взломом.
вывод?
Потому что вокруг полно дебилов, которые и являются самым уязвимым звеном в системе безопасности. После того как у них уводят бабло, они начинают жаловаться и греметь кулаком по столу. Все это приводит к ужесточению требований безопасности для всех.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.