странная ситуация!моя начальница со мной на Вы,а с моей напарницей на ты,о чём это говорит?

человек отношения общение работа начальство

начальнице 30,напарнице 23, мне 21!!!
удивительное дело...может она ставит таким образом рамки нашего общения,НО в принципе с нами обоими она в хороших отношениях...
и напарницу мою она может назвать даже Анька,в основном Аня,а меня строго всегда Ирина и Вы.
как думаете почему???меня это малясь напрягает((((


Примечание:
K_AHTOH---нет,они совсем не подруги ...
а пьём мы с ней всегда вместе....все втроём!!!

Примечание:
tdi57 и LeoCats-ребята,я над вами угораю,в хорошем смысле!!!
моя задержка,которой у меня никогда не было,тут ни при чём))))у меня есть ч/ю,НО задержка не очень смешно(((()))

дело в том,что мы с ней пришли именно в этот коллектив ОДНОВРЕМЕННО!!!мы устроились с ней в один день,испыталку вместе проходили.и вот уже 2 года работаем и всё это время она ТЫ,а я ВЫ!!!на корпоративах втроём,или вдвоём с напарницей/ОНА МНЕ НЕ ПОДРУГА!!!!/ я прекрасно знаю,что за рамками работы они НЕ общаются...
...я создала вопрос,может кто то знаком с такой ситуацией,и есть этому объяснение...

Dronirk--кого???я честно сказать не понимаю....

Примечание:
tdi57-в край меня запутал!!!!
напарница с ней не подруги-ТОЧНО!!!
я с напарницей тоже не подруги-100 %
начальница со мной на В,а с ней на Т!!!!просто непонятно((((
мы с напарницей выполняем абсолютно одинаковые функции,и находимся в равных условиях!!!!

Примечание:
tdi57 и LeoCats-----это скорее у вас словесный ПОНОС и ЗАДЕРЖКА в развитии!!!
несёте чушь какую то....ну да ладно,это вы позоритесь,а не я ...
ну блесните ещё каким нибудь очередным "советом" или потрясающей шуткой...
сколько вам лет интересно?

Примечание:
tdi57 и LeoCats

я менеджер.
чес слово не поняла над чем ты так смеялся???видимо,после нашего общения у меня напрочь отбило ч/ю....

...вот я так и думала,что вы прикалываетесь, либо потому,что маловаты,либо уже взросленькие и до моего вопроса вам ВАЩЕЕЕ никакого дела нет,просто постебаться...))))ну ясно!угадала...

Примечание:
tdi57 ничего!!!ну хорошо...твоя версия тоже имеет право быть,НО как то примерчик не очень то мне был приятен((((

13.01.2009 17:33:17 LeoCats-вот что ты за человек??!!!он же не прощения у меня просит,мы просто выясняем в чём недопонимание вышло,а ты опять обстановку наколяешь((((ну зачем тебе ЭТО?
*Ты нормальный парень-а я не нормальный???!!!может ты выпил и тебя тянет на "ТЫ МЕНЯ УВАЖАЕШЬ?"ну правда ты странно себя ведёшь((((

Примечание:
LeoCats

ого!!!4 дня!!!достойно похвал....молодец((((
Ответы:
А что париться-то? Взяла да и спросила. А может она Вас больше ценит как работника?
Дык они может и подруги еще? И пили на брудершафт?
Более тесные дружеские отношения.
Не вижу в этом проблем.
она боится вас :)
Угадайте кого из-вас первой уволят?
Возможно Вы новый человек в коллективе?
Что же до появления самого обращения как такового, то вот интересная статья:
С XVI века под влиянием модного польского этикета дошло до нас вы. Боярин-изменник Андрей Курбский был одним из первых, кто употреблял эту форму; надолго и осталась она как форма аристократическая. Тому содействовало также влияние современных европейских языков на русское общество в XVIII веке. Не случайно галантная речь столичных щеголей того века ввела в широкий оборот безликое вы; в литературе впервые переводчик и поэт В. Тредиаковский употребил «нежное Вы за важное Ты». Важное — величавое и возвышенное, так понимали это слово тогда.
Уважает?
Всё просто: ты недавно на этой работе а твоя напарница работает давно.Я угадал ;)? То что она с тобой на Вы, говорит о том что человек она воспитанный. По поводу того что бы спросить у неё почему она с тобой на Вы это не прилично. По правилам, старший должен предложить младшему первый перейти на ты. Думаю если ты долго проработаешь на этой работе то в один прекрасный день твоя начальница скажет и тебе ты.
Это от обстоятельств зависит. Сколько вы там все друг друга знаете, и может действительно Вы бухгалтер, а она секретарь например, поэтому Вы лучший работник нежели подруга, вот такое и отношение. Лучший выход из этой ситуации: подговорить подругу чтоб она подошла с такими словами к начальнице, (не в лоб, а так между перекуром/разговором): "а кстати мы тут с иринкин, трещали, ну она про задержку рассказала, а потом  спросила, почему мы с тобой на ты, а она с тобой на Вы? Как то неловко. Ей бы тоже хотелось на ты, а то как-то официально, девчонка то она простая, и коллектив у нас дружный. Я чесно говоря внимания не обращала! А почему вы обе на Вы все таки?" =)
Короче IrinKiN, дело в твоей задержке :))))))))))))))))))
2 Leo Cats
=)) Если убрать задержку не будет все это выглядеть дружным коллективом, это тонкий психологический ход. =) На ее место можно другое что-нить поставить, а можно и убрать.  На самом деле схема разговора замечательная. Я серьезно. Хе
Мы тут с иринкин трещали про понос (замучал ее пипец), ну а потом она спросила, почему вы с ней на Вы? А кстати, почему вы с ней на Вы? Я как-то не замечала? -       ЖАРА. Ну Leo cats...=))
24 года. Да и над тобой никто не смеется. Я по крайней мере, странно что это вот в такое русло перерастает!
Я старше tdi57, поэтому tdi57 давай перейдём на ты?
Конечно давай!
А вообще я не считаю что своими ответами я как то опозорился и всё такое. Просто получился вот такой поворот про расстройство желудка из вопроса про вы-ты... Что ж теперь, набирать на клаве и краснеть?
На самом деле наши с LeoCats ответы (первые), то они приличные! Как и мы. Иринкин LeoCats. А вы кем работаете, в какой области?
2 LeoCats
Я так долго смеялся, что с соседних кабинетов народ вываливался на меня посмотреть, только сейчас все разошлись. Но ты иринкин не обижайся, не на что. LeoCats +1. целый час я смеялся, аж жарко стало.
Таким образом демонстративно дистанцируются, дают понять что надо соблюдать должностную субординацию.
Просто я смеяться начал, народ начал пачками заходить, долго как-то общались, просто эта дискуссия изначально мне настроение предала. И по поводу доп№5 по поводу угадывания: 24 года для тебя мало (что вероятней), либо уже очень взрослый? И прочитай наши первые ответы. Они нормальные. LeoCats потом меня совратил, и понеслось.... =)))
Ничего, что я на ТЫ? ))


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.