Многие ли в вашем окружении боятся говорить о Путине, шутить о нём и критиковать его?

Общество политика страх Путин критика

Вот тут на Гугло-ВиО оказывается боятся других персонажей - Прохорова и Шойгу. Отказались сочинять про них анекдоты. (см. мои предыдущие вопросы или тег "сатира")
В Москве вижу некоторые аж начинают озираться и приглушать голос - вот какой страх внушили им СМИ, раздувая слухи о "всемогуществе" гражданина Путина. (того самого, который в телевизоре отвечает только на предварительно отобранные вопросы, причём исключительно словами "да, надо бы, вы правы, конечно, я посмотрю, может быть" и "скромно" никогда не говорит "я сделал то-то и то-то", хотя хамскую шутку отпустить порой не стесняется, не скромничает)

Примечание:
Бред, не бред, а вопрос не на пустом месте возник.

Примечание:
1:22 Оrion, до вас дошли неверные сведения. Сталин не ел детей, не убивал поголовно всех, "кто не так стоит, не так поёт". Это именно преувеличенные и преукрашенные данные. Но, разумеется, не на пустом месте. Главный вопрос всё-таки в том, КТО КОНКРЕТНО занимался кровавыми реками - сам правитель или его подчинённые, КТО конкретно разбирался в поступающих данных и кто КОНКРЕТНО отдавал непосредственно приказ ИМЕННО дословно "казнить". Правитель мог сказать: "Разберитесь с этим вопросом", а приближённая подлиза зайти за угол и скомандовать "этого расстрелять, этих посадить, тех сослать, а эту - ко мне, в психушку на экзекуции..". Разницу улавливаете?

У обоих этих диктаторов самолюбие вплоне обычное человеческое. Но вот в сталинские времена культ личности развился диким образом и разросся до своей закономерной дибильной стадии - когда про диктатора нельзя даже намекнуть, что он не идеален. (Слышал также про ссылку на поселения за то, что человек завернул селёдку в газету, а там, к его несчастью, оказался напечатанным портрет вождя. Это ни что иное, как притягивание фактов за уши, ведь рыбу во что-то надо было завернуть - тогда не было целлофана - а в газетах всегда печатали портреты, да и сейчас печатают, того же Путина) Человека делает окружение. Диктатора делают его свита и государственный аппарат. Культ личности создают идиоты и тупицы, которые не могут жить иначе, как пресмыкаться перед кем-то, либо выродки, которые готовы идти на интриги, наплевав на человеческие судьбы. А власть людей развращает, потому если к кому-то долго и упорно подлизываются и ублажают, то в конце-концов это как-то отражается на этом человеке - будь он правителем, артистом, режиссёром, мастером или простым сапожником. О чём-то подобном писал ещё Фёдор Михайлович, конечно же на примерах. Зазнаться может практически любой. (нынче называют "зазвездиться") Но если у него при этом окажется в руках власть - "туши свет".

Сталин был чрезвычайно мощным человеком, но он был человеком, а не роботом, и не святым с нимбом. А людям свойственно ошибаться. А людям в окружении властной особы - свойственны не только ошибки, но и зависть, склонность к махинациям и использованию служебного положения в своих целях.

Касательно гражданина Путина всё повторяется, как и с кучей других "правителей" России. Если это не пресечь - это кончится тем-же самым культом личности. Про Путина сейчас тоже люди говорят, что он трус, потому на "прямых линиях" в телевизионном эфире он отвечает ТОЛЬКО на специально заготовленные вопросы ТОЛЬКО от специально проверенных и проинструктированных граждан, а за критику всё-таки кто-то страдает, раз уже сейчас так сильно боятся его критиковать. Вот и вы пишете: "только в итоге у тебя будут проблемы, если ты будешь делать это постоянно, лезть на рожон так сказать. ". Видите? Проблемы, которые ДОЛЖЕН (вроде бы как-бы) решать гражданин Путин (или любой другой "президент", таких сейчас в каждой стране по одному-двум - один действует, другой готовится заступить, третий - за кулисами на всякий случай) от длительной и методичной критики НЕ РЕШАТСЯ, а проблемы критикующий себе заработать, выходит, может. Эти проблемы обещает не сам диктатор или правитель, а неспоредственно те, на кого он работает, кто его эксплуатирует в качестве "первого лица".

От критики проблема культа личности может и не решится, но по меньшей мере будет создавать неудобства мерзавцам, которые облепив "своего правителя", эксплуатируют его возможности - в частности получать информацию и дотягиваться до неугодных.

И не надо мне преувеличивать тут возможности одного отдельно взятого человека. У него то же строение организма, те же умственные способности, те же жизненные необходимости. Просто его каким-то ветром занесло на должность под названием "президент". Без телефонов, без охранки, без спецслужб, без информаторов, без аналитиков, без полномочий - это просто "голая обезьяна" - как вы или как я.
Ответы:
При Сталине давно бы расстреляли, а сейчас все можно.
Бред, никогда не встречал людей которые боятся политиков, если кто против Путина то орут это открыто, или даже очень открыто и громко, что уже бесит


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.