Опекуны (в т.ч. родители), подавляющие волю своих воспитанников совершает зло?

психология воспитание насилие добро и зло воля

Теоретически целью опекуна (родителя) является сохранить воспитанников целыми, здоровыми, помочь им окрепнуть, встать на ноги, получить образование, воспитание. (дополните, если пропустил)
Согласно некоторым древним традициям некоторые воспитывают, держа в ежовых рукавицах, постоянно зорко отслеживают занятия подопечных и постоянно вмешиваются, строго и бесцеремонно - навязывая свою волю.
Насколько это верно и правильно - так воспитывать? Совершается ли зло, или в конечном счёте именно только так и можно уберечь неразумных от глупостей и фатальных ошибок?
Ответы:
Границы очеловечивания такой методой дитяти крайне зыбки: одним родителям стоит применять врачевание, другим категорически нет (по причине их халтурной эрудиции).
Повышенное опекунство принижает опекуна и лишает его возможности самому искать для себя верное и более для него потребное,то к чему он имеет интерес и развивать себя в данной сфере(речь не идет о не потребных вещах и распутстве)но за частую именно более не верно и не уверенно чувствуют себя воспитанники(дети),которым навязывали свое мнение и усмотрения на жизнь.Именно ошибка людей,когда они стараются иного человека подчинить своей воли и мышлению,не давая таким образом вырваться из определенного круга мышления и навыков в жизни,что негативно отзывается на воспитаннике и всех людей с ним связанных.Каждый вносит то,чему был научен и чем более такой закономерности замкнутого круга знанием,тем более это развивает со временем не полноценность среди всего человечества.И в каком-то роде это можно посчитать злом.Злом лицемерия и человеческого эгоизма среди людей,даже если это родители.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.