Как навсегда отказаться от универсальной электронной карты (УЭК) в РФ?

политика УЭК РФ отказ насилие

С 1 января 2013 её начнут навязывать в добровольно-принудительном порядке (кто знает как - сможет отказываться, настаивать на альтернативах и получать их), а в дальнейшем намереваются принуждать (лишат альтернатив, принудят пользоваться вражеским чипом). Я против этой мерзости, но похоже, мнения рядовых граждан русиянская буржуазия (управляющая "законодательством") спрашивать не собирается.

Примечание:
Для тех, кто в бронепоезде: русиянские банки - тоже враги, по отношению к рабочему классу. И не важно кто пишет ПО, т.к. это исполнители и такие же подневольные граждане, как все остальные, кто вынужден подчиняться полицаям, "думе", "президенту", чиновникам буржуазного государства и прочим элементам, представляющим и осуществляющим интересы буржуазии на территории РФ - вне зависимости от их гражданства и размера зрачков при заверении, что они "хорошие, добрые и пушистые".
Ответы:
Сейчас и этот вопрос заблочат.
Это пока дело добровольное. Думаю, что это очередной IT-долгострой, ибо очередной повод для распила.
Чипы то может и вражеские, а приложения пишутся российскими разрабами. Эмитенты карт - российские банки. А сообщение это я набираю тоже через целую гору вражеских чипов.
По информации, размещенной на офиц. сайте УЭК: "Куда можно обратиться с заявлением об отказе от получения УЭК?
По вопросам отказа от получения УЭК можно обратиться в уполномоченную организацию субъекта Российской Федерации (УОС) или иные органы, определенные субъектом Российской Федерации для приема заявлений об отказе от получения УЭК. Контактная информация об УОС размещена на сайте ОАО «УЭК»: www.uecard.ru/for-sitizens/2010-11-29-14-47-14/service-centres.
Информацию об иных органах, определенных субъектом Российской Федерации, можно найти на сайте регионального органа власти, контактная информация о котором размещена по адресу: www.uecard.ru/for-sitizens/get-uec."
Я тоже скептически отношусь к этому проекту, пока УЭК не доработана, если хотите почитатйте мою статью про УЭК: http://www.money-in.org/2013/01/blog-post.html


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.