Кошка Марта. При движении по вертикали кошка работает всеми четырьмя лапами?

животные фелинология вертикаль подъём

Здесь http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=08bf6a22168c8036 проходило голосование по возобновлению акции.

Мне иногда казалось, глядя на карабкающегося по шторе кота, что он больше подтягивается передними лапами, а задними пользуется лишь для страховки. Так ли это?
Чтоб не создавать лишний вопрос, спрошу здесь: кошки не умеют спускаться по шторам или деревьям "хвостом вниз"? Я замечал, что у моего просто не хватало терпения на спуск, однако несколько движений в попытке спуститься - были. Или мне показалось?
Ответы:
всеми четырьмя
Четырьмя. И, по-моему, задними даже больше.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.