Кошка Марта. Какие состояния психики кошки показывает её хвост?

животные психика фелинология хвост

Я знаю около пяти. А вы сколько знаете? Назовёте?
Ответы:
Хвост в тепле Усы в сметане а на сердце Мур Мур Мур )))
Если кошка бьет хвостом об пол, то злится.
согласна с КОтЭ, а еще когда у кошки подергивается хвост, значит ей нравится, а еще если она стоит и виляет хвостом, она о чем то думает (делает выбор)
Можно в личку свои варианты))
Хвост стоит вертикально: "у меня всё ОК!"
Хвост стелется по полу, кончик чуть приподнят: "что бы предпринять?"
Хвост резко охлёстывает бока, "подметая" пол: "ах, как я зол, как я зол!"
Хвост горизонтально, но подрагивает, особенно кончик, "локотки" вверх, зад приподнят, брюшко в положении "ползти!" и издаются странные дрожащие звуки: "эта птичка должна быть в моих коготках!"
Хвост целиком прижат к полу, неподвижен, напряжён, уши прижаты, голова опущена: "мне очень страшно, но голыми руками меня не возьмёшь!"
Хвост плетью спускается вниз, например, с подоконника, неподвижен: "мне всё по барабану"
у меня кошка, поднят - хорошее и готова к оплодотворению, виляет - чем-то не довольна, если подымается и опускается (медленно, он лежит, а она его изредка подымает и опускает) - то значит или убежать хочет или что-то задумала :)
пс, Кот гуляет сам по себе!
у моего деда много котов кошек (он живет на даче, и завел 2-ух, но из-за кошек у него их много (кошки приходят поесть, а коты оплодотворяют :)) все они разные! у каждого всё разное, один кот, его так и прозвали Хвост, так он РОТВЕЙЛЕРУ подзатылки давал! реально! а другой меня обнимать умеет...
кот у двери-срать хочет
почитайте по ссылке, там не только про хвост, но и про уши, усы и глаза. я больше всего ориентируюсь по взгляду кошки, хотя и хвост очень многое может сказать.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.