Какими способами добиться, что бы цветы в вазе стояли дольше?

растения цветы интересы

Ответы:
обрезайте каждый день на пару-тройку миллиметров
таблетку аспирина в воду.
Если розы - добавить в воду водки,
гвоздики - аспирин и сахар.
А моя свекровь просто каждый день меняет воду,
но не из-под крана, а покупную, и у неё все цветы долго стоят.
Сахара подсыпай
просто добавь воды...
Бросить аспирин. На 1/2 литра 1 таблетку.
У роз обжигают кончики стебля.
Просто не срезайте их! Вместо воды горшок с землёй, и посадить кого-нибудь луковичного. Если делать всё вовремя, то некоторые виды стоят с середины весны до осенних холодов. Учебник Хансена в помощь.
Лучше всего использовать флористическую губку - это искусственный пористый материал, который шире известен под фирменным названием “оазис”, был изобретён в 40-х годах и стал основным средством крепления растений в композициях.
Он бывает двух видов: зелёный впитывает воду и применяется для аранжировок с живыми растениями, а серый или коричневый применяется только для композиций с сухими или искусственными цветами. Зелёная губка может быть различной формы, чаще всего в виде прямоугольника или круга. Она очень лёгкая, но, впитывая воду, становится в тридцать раз тяжелее. Нельзя допускать, чтобы губка высыхала — после использования её следует завернуть в фольгу или полиэтилен, тогда она послужит ещё для нескольких композиций. Преимуществом флористической губки является то, что она удерживает стебли под любым углом, как в мелком, так и в глубоком сосуде и снимает проблему загнивания воды
не выкидывать их.
разговаривать с ними и включать им музыку
Дарите и желайте в подарок живые цветы.
лучше дать им умереть наконец.выходите на природу да любуйтесь ЖИВЫМИ,чего трупы дома держать
Если стебли срезать под водой, восстанавливается осмотическое давление, таком образом цветы дольше остаются свежими.
Зависит от степени свежести купленных цветов.
Чаще менять....ЦВЕТЫ
аспирин + подрезать ежедневно + менять воду (желательно не из под крана).
розы можно опускать на ночь в ванну с холодной водой
Нужно каждый день менять воду в вазе а воду наливать покупную.
1 - хорошо к ним относиться =)
2 - ставить их в теплую воду
в вазу налить посеребренную воду. если нет возможности - положить серебрянные монеты в вазу с водой. ведь именно от закисающей воды цветы быстрее увядают
Цветы будут долго стоять, если они будут получать воду из вазы.
Если налить просто воду из под крана, то она быстро высосет из цветка содержимое (осмос).
Клетки черенка разрушатся, и цветок завянет.
в цветочном магазине поинтересуйся, есть специальная жидкость для этого.
налей воды и всё
Лучше цветы живые, в горшочке.
простой вариант: оставть в упаковке -пленке. стоят гораздо дольше.
Важнее не дольше, а чаще, уверяю Вас. Можете сами проверить и убедиться. Пусть они стоят недолго, но чаще появляются.
красить лучше
каждый день подрезать на 1 см под углом 45 градусов ,менять воду каждый день,стоять они должны в упаковке и опрыскивать их нужно каждый день чтобы капли воды были на листьях и на самих цветах.
одну таблетку асперина в вазу бросьте
первое обрезать второе есть дополнительные добавки в воду и третье слышал но не уверен что в горячей воде они дольше стоят
1. принять транквилизатор. он сделает вас заторможенным и для вас время будет дольше течь, поэтому видимость цветов тоже будет дольше
2. разогнать вазу до релятивистской скорости. тыщ 200..250км-сек хватит
3. глубокая заморозка вазы с цветами
бросьте в воду серебреную вещицу
Лучше не срезать с куста, пусть растут. Так дольше будет длиться радость.А если уж срезали, например розы, то нужно чаще менять в вазе воду. Роы не должны стоять под прямыми лучами солнца.В жаркую и душную погоду розы нужно положить в прохладную воду, например в ванную, как в народе говорят-по горло. А утром удалить старые лепестки (если таковые есть) и снова установить в вазу со свежей водой.
у нас на работе одна тетенька (биолог по образованию) розы всегда ставит в сильно горячую воду, я сначала думала, что это дикость (сварятся и все), потому что слышала, что наоборот их в холодную воду кладут (в ванну все и всегда), но попробовала и, действительно, розы на неделю стояли дольше.
красиво их подари)
например:
просишь закрыть глаза, говоришь что то красивое и тут твой друг (незнакомый девушке) незаметно подходит и подает тебе букет. ты говоришь "открывай глаза" и тут ты с цветами..)
ерркон
Обмотать вокруг стеблей медную проволоку, розы стоят на 2-3 дня дольше.
нужно сначала опустить в кипящую воду на несколько секунд
а потом в вазу налить воды, подсахарить воду и поставить цветы
очень эффективно это всё)))
купить пластамассовые
набрать в вазу земли ... :DD
1- отрезать стебелёк под острым углом и сразу поджарить на огне, тогда цветок (делаю такое только с розами) будет сам от себя питаться, или же в воду бросить несколько таблеток активированного угля.
поливать удобрением!!!! (Химия)
Вас природа никогда не волнует ибо вы не знаете насколько она дорога и нужна вам. Зачем красоту уничтожать? Пускай растет и погибнет смертью предначертаною самой природой а не от куска метала или руки человека...
у него получилось:
Зачем ставить их вазу? Я их дарю и с утра выкидываю, расходный материал, как шампанское и конфеты. Я в домашних растениях толк знаю, 121 горшок с цветами стоит в квартире. Зачем в квартире оставлять срезанные например розы, которые через пару дней ссушатся или сгниют если их засунуть в вазу?
Аспирин является аналогом стресс-гормонов у млекопитающих - типа глюкокортикоидов. Увеличивает устойчивость к стрессу. Можно добавить каплю эпибрассинолидов типа эпина. Тоже стрессоустойчивость повысит. Растениям нужно что-то есть. Не только воду получать - нужна глюкоза. Добавить совсем немного. Появляется проблема бактерий, которые ее же едят. Добавляем немного антибиотика широкого спектра действия. Я пробовал с тетрациклином) богатое поле для экспериментов на самом деле. Один раз у меня розы вообще корни пустили)
надо порезать корни цветов ,что стоят в вазе каждый день и срез делать на угол
можно добавить немного сахара ,это тоже помогает цветам и их долгожительности в вазе )))
Досмотрите до конца
http://www.youtube.com/watch?v=GuJUb9KZFro
я слышала, что в воду нужно немного сахара добавлять), но на практике не проверяла
Покупайте в цветочных магазинах такой порошок- "Кризал"... разбавляется на вазу воды. Всегда беру пакетиков 4-5,когда покупаю цветы. СтОит порядка 10 рублей,зависит от региона проживания и класса магазина. Очень хорошо держит цветы в тонусе долгое время. Ну а если нет возможности купить,то тогда аспирин или сахар как и писали выше :) Удачи)
Ацетилка в воду, так ещё наши предки делали больше времени я не видел чтоб стояли. И кстати написано правильно вода должна быть не из под крана, лучше всего подходит дождевая, можно и обрезать, но такой способ не для всех цветов подходит.
Можно добавить консервант - немного уксуса, он еще и дезинфицирует. Если стебель полый, его можно подпитать водой изнутри - кусочек мокрой ватки затолкать


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.