Что такого хорошего в ipod, что не было до этого реализовано в других телефонах, например в htc?

телефон техника ipod


Примечание:
Айв, Вы правы, что поправили iphone.

Примечание:
FAV

по слухам , продажи очень не оправдывают ожидаемого.
Ответы:
Наверное вы хотели сказать Iphone. Ну дело всё в том, что HTC (Сам обладатель Touch Cruise) производит коммуникаторы. А Iphone это телефон с намёком на возможности полноценного коммуникатора, в котором используются проработанные технологии (как собственно и все продукты Apple. Почти все.). К примеру TouchScreen имеет большую адаптацию к пальцам нежели на различных коммуникаторах.
Можно написать ещё много различных факторов, которые будут в пользу Iphone. Начиная от баланса производительности и временем автономной работы, кончая различными фрюлями: датчик положения в пространстве...(последнее было реализовано в Diamond модели уже после выхода iphone).
Но Iphone имеет очень большой минус - это телефон, а не коммуникатор. Более того функционал очень ограничен.
Дело не в том, что в iphone что то проидумали такое, чего не было ранее в других аппаратах.
Ведь даже полноценный пальцеориентированный интерфейс впервые был реализован в аппарате Neonode, вышедшем еще в 2004г. Вот только он не мог ориентироваться на огромную армию предшествующих ему плееров, как у iphone. И эти поклонники приняли бы восторженно любой аппарат, даже если бы он имел функционал нокии 1100. Это поклонники ipod, макинтош и другой продукции apple. Время Neonode тогда просто не пришло.
Да iphone- это хорошие аппараты, но не более. Если убрать эту эпполовскую истерию, то легко можно увидеть плюсы и минусы этого аппарата. Он не был первооткрывателем чего либо. Но он должен был стать культовым. И он стал благодаря грамотной рекламной компании и армии поклонников apple. Вот только в Росии он будет занимать только узкую нишу. До сих пор бизнеспользователи, готовые потратить более 20000руб на аппарат предпочитали Нокиа, те кто разбирается в компьютерах- предпочитают WM, так как его легче перепрошить под себя, есть огромное количество софта. А 95% росиян его просто не купит- он слишком дорог для них(считается, что рынок аппаратов такой ценовой категории составляет 5%).
Так что в этом аппарате хорошего- только сочетание грамотной рекламы и сочетания использованных в нем инноваций, которым настало время.
Скорее всего это про старый IPhone без 3G - я ими не интересуюсь, и многое может быть спорно, и возможно устарело но мне попалась заметка, которая немного осаждает бурные восторги от этого новомодного "добра". :)
Самое главное - изумительный дизайн и великолепный интерфейс. Яблочники молодцы, можно по-разному относиться к их изделиям и истерии среди населения на тему *подов. Но одного не признать нельзя - изумительно красиво. Именно это главная причина популярности, именно она позволяет закрывать глаза на не самый богатый функционал, проблемы с установкой стороннего ПО, невозможность обычными путями закачивать файлы, использовать стилус, несъемный аккумулятор, привязку к Ай-Тюнсу и проч.
Ну и разумеется - нельзя не похвалить грамотный маркетинг и рекламу компании, это тоже внесло свой вклад в популярность продуктов.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.