Увеличиваются ли посевные площади в РФ из-за таяния вечной мерзлоты?

наука география сельское хозяйство прогнозирование

Ответы:
Наверное они хотят думать что мы думаем что они так думают!
А если серьезно: Думаю да!
С чего бы? Времена принудиловки по созданию колхозов и совхозов, по возрождению нечерноземья и прочей лабуды миновали. Это с одной стороны. А с другой - откуда у Вас сведения, что из-за таяния вечной мерзлоты новые площади стали пригодны для земледелия? Почва должна быть не только тёплой, но ещё и плодородной. И если вчера на ней рос только ягель, то злаки сегодня там высаживать ещё рановато.
Нет конечно !!!
Если вопрос ставит именно так, то однозначно - нет.
Если спросить - повышает ли потепление количество площадей пригодных в будущем к посеву, то - да, повышает.
Посевные площади вследствие таяния вечной мерзлоты не увеличиваются. В основном, это связано с пока незачительным освобождением земли от вечной мерзлоты. По мере глобального потепления климата посевные площади будут расти и сдвигаться в северном направлении (т.к. в южных регионах чаще будет жара и засуха).
В условиях разгильдяйства посевные площади только уменьшаются.
Нет. Т.к. для выращивания полезных растений, отсутствия вечной мерзлоты недостаточно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.