Ваши сны повторяются? Отчего это зависит?

психика сны повторения

Бывает, что снится один и тот же сон. Отчего это зависит, от жизненной ситуации? Например, во время экзаменов снились какие-то бега, погони. Не один раз. У вас такое бывает?
Ответы:
У меня повторяющиеся сны были. Причем даже во время сна замечал, что этот сон уже был. Де жа вю такое. Но продолжал спать и видеть сон, хотя и знал, чем все закончится. Точнее не закончится - обрывались такие сны всегда тоже на одном и том же месте. Отчего? Не знаю...
Редко, это зависит от эмоционального состояния или что-то в этом роде. Один и тот же фильм смотришь перед сном (в смысле разные серии). Но бывает крайне редко, причем не совсем тот же, скорее римейк или новая версия :)
Редко, это зависит от эмоционального состояния или что-то в этом роде. Один и тот же фильм смотришь перед сном (в смысле разные серии). Но бывает крайне редко, причем не совсем тот же, скорее римейк или новая версия :)
Да, бывало.
Но самое интересное, на мой взгляд, это когда, совершенно незнакомое место (на яву, там точно не был!) хорошо знаешь и даже знаешь, что "там, за поворотом" будет 8(
Откуда это в людях, ума не приложу? А главное, Фрейд и сонники - абсолютно не помощники.
разные причины могут быть
я слышала, что повторяющиеся сны символизируют какую-то повторяющуюся задачу или  ситуацию в жизни
например, мне снится выпадание зуба перед потерей, неважно чего - отношений или просто отказа от какой-то идеи, когда я внутри уже смирилась и приняла ситуацию или, наоборот, приняла решение об избавлении от чего-либо
в детстве мне снился один и тот же сон о плохо закрывающейся двери, его, наверное, многие знают, когда закрываешь дверь, а она не закрывается, и кто-то пытается ворваться, дверь слетает с петель, замки не держат, кто-то врывается, и просыпаешься от страха
или падение с высоты - другой "популярный" сюжет :))
вот дан пример клинического случая:
Повторяющиеся сны свидетельствую о том, что у вас есть какая-то нерешенная проблема, которая требует развязки, какой-то конфликт. Подсознание пытается его решить снова и снова.
поворение едет из -за того, что души умерших родственников просят помянуть их, а по содержанию сна можешь узнать кто просит
на тему повторяющихся снов
Кстати, про зубы навеяло: самый частый мой сон: челюсть сжимается сама по себе, я не могу контролировать, зубы сжимаются всё сильней, потом начинают крошиться, ломаться, выпадать... Уфф. Иногда с кровью. Потом я нашла выход ( - прямо во сне :-)) - стала руками держать, чтобы не смыкались зубы. Помогает, но ненадолго. Вот такой сон. Бывает с кровью.
Сначала я боялась, так как слышала, что это к смерти, причем если с кровью, близкого родственника. Но ни разу не сбывалось, слава богу.
Часто снится,что опять в армии и у друзей, с кем вместе служили, тоже самое .Хотя уже 20лет прошло.
Вроде не повторялись никогда...
Периодически — да.
Чтобы понять от чего это зависит нужно идти на психоанализ. Но это очень дорого и очень долго. Поэтому предпочитаю их просто смотреть.
У меня лично такое бывает только тогда когда есть большой не решенный вопрос.
ту смпли ве
про пописать- я всегда думал, что этот сон   к том, что нужно встать да пописать.
Это может быть воспоминание из альтернативной жизни. Одно время я видел атомную войну, пока в какой-то книге (кажется у Пилота) не прочитал о том, что войне делали откатку раза два или три.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.