Вставные наушники

медицина аудио наушники

Люблю пользоваться вставными наушниками. Качество меня устраивает, нравится изоляция от других звуков. Но мне кажется, что я слишком много провожу времени в них. Громкость обычно небольшая, то есть уши совсем не устают, слух вроде бы не портится.
Но все таки любопытно, слишком продолжительная изоляция от звуков окружающего мира и отсутствие вентиляции ушей, как может повлиять на слух и вообще здоровье слухового аппарата? Или возможно есть какой то вред не связанный со слухом как таковым?
Ответы:
слушай на здоровье
Вред от тихого прослушивания в таких наушниках музыки куда как меньше вреда от шума в метро или на оживлённом перекрёстке.
вставные это вакуумные?
если да, то на не больших громкостях, особого вреда они не принесут, разве что звук в них идет целенаправлено, т.е. в данном случае отрицательные эффекты все равно будут.
Барабанная перепонка - это живая ткань. Как желудок, как связки - все растягивается в нашем организме(один может съесть 2 тарелки, а второй 1\2 не затолкает; один на шпагат садится, другой  пяткой до носа не достанет). Так и барабанные перепонки - со временем стареют.  Медиги говорят, что физически человек к 40 годам слышать начинает хуже. Начинается с верхних частот. 13-15кГц - услышать уже сложно.
Частое и каждодневное ношение наушников(вкладышей, мониторных(ведь включая последние - мы тоже рубаем на полную, чтобы переорать метро или улицу) и т.д) естественно растягивает перепонку, дает ей непомерно высокие нагрузки. Она конечно восстанавливается, все в нашем организме - обновляется: ногти растут, клетки кожи умирают и отшелушиваются - молодая встает на их место.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.