Гопники - субкультура??? О_о

Общество культура субкультура

Цитата: "Гопники — движение, распространившееся в 90 годах 20 столетия. Самый низкий уровень субкультур. Спортивные костюмы, черные кожаные куртки, ненормативная лексика "воровской" жаргон — главные приметы настоящего гопника. Собираются небольшими группами в подъездах или гаражах, часто в пустынных местах города грабят незадачливых жителей своего же района. Живут весело, громко слушают "русский шансон", распивают спиртные напитки. Главное для гопника — напугать и унизить."

А я всегда думала что гопники - простой мелкий криминал....

Примечание:
К_Антон, цитата отсюда - http://ruwoman.delfi.lv/news/family/children/moj-rebenoknbsp-neformal.d?id=35127585 . А они, похоже, содрали с efamily.ru
Ответы:
поставили гопников на один уровень с безобидными эмо, готами, металлистами...
неправильно как-то, какая уж там культура вообще? что они своего нового внесли в культуру общества? феню?
Мелкий криминал — тоже субкультура.
Их не надо противопоставлять. Субкультура — понятие, ничего не имеющее общего с понятием "высокая культура". Оно шире.
Это бескультурье )))))))) ИМХО
Откуда у вас эта цитата?
Я приехал в Казань в 88 году.
Гопники до меня тут существовали еще лет 15.
Гопники еще при царе были. А то, что в цитате - в каждом регионе по-разному называлось ("пацаны", "бегуны" и т.п.)
Гопники это теже малолетки, которых была тьма после революции 17-го года.
Это не субкультура, это классовый строй маргиналов. Как быки 90-ых или новые русские.
Многие гопники слушают говнопопс, а не шансон. Нельзя безкультурную прослойку туповатых подростков называть субКУЛЬТУРОЙ.
Соглашусь  с  K_AHTOH  а насчет преступности в Татарстане ходят легенды что мол 29 и тяп ляп хотят объединиться  это страшно до ужаса а гоп это мелкие твари
В сложении двух слов "субкультура" одно из них всё-таки "культура"... Скинхеды даже в самых агрессивных своих проявлениях следуют определённым своим принципам, лозунгам и т.д. А что гопники? У них есть цель, но нет никакой основы, кроме как "сам выбрал такой путь") Гопником может стать любое быдло, так как, допустим, для того, чтоб стать настоящим готом или эмо - нужен определённый настрой души...
В России это больше чем субкультура. Это довольно большая прослойка общества.
Ведь многие "бизнесмены", депутаты и политики, власти и другие товарищи - это все те же гопники, ведь сменилась только обложка - а содержание осталось все тем же. Да, они носят разную одежду и выглядят более-менее, и разговаривать некоторые научились - но этого слишком мало, чтобы не вылезала суть человека.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.