Какие преимущества и недостатки у OpenSolaris по сравнению с другими *nix-ами?

Linux сервер unix freebsd opensolaris

В качестве как серверной платформы, так и десктопа.
Нужно мнение тех, кто пользовался.
Не холивар.

Примечание:
На данный момент задача - игровой сокет-сервер на Java (Project Darkstar).
Ответы:
Невозмжно оценить. Все зависит от того какую задачу ты собираешься решить. Если сделать маршрутизатор то по мне так лучше OpenBSD, он быстрее если файловый сервер то OpenSolaris на мой взгляд он более надежный.
Опеределись задаче  расставь приоритеты, а потом приступай к выбору OC.
Если строить игровой сервер на Java то Solaris в этом отношении подойдет лучше всего подойдет, т.к. Java родная среда для саляры, основные приимущества Solaris по сравнению с отальными OS это работа с тредами и файловая система zfs, к недостаткам можно отнести то что если вы работали до этого с каким нибудь Linux или одной из BSD подобных операционок то переходить на соляру будет не привычно ключи могих утилит у них свои что иногда вводит в ступор (ибо привычка дело не хитрое) и приходится читать маны , организация сети отличается в корне от всего с чем мне привелось работать, но ко всему быстро привыкаешь и начинаешь считать, а почему бы и нет вполне логично :).
На Вашем месте посмотребы лучше в сторону Solaris 10, а не OpenSolaris т.к. IMHO он всеже больше десктоп-ориентированный.
К содалению Solaris как десктоп не юзал и сказать что либо за и пролтив не могу ибо просто не сталкивался, я как десктоп использую Linux, BSD для десктопа тодже не очень пожходит (всеже это изначально серверная платформа) хотя некотырые и юзают ее как десктоп.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.