Прошу обосновать за выбор Debian 6.0.2 Squeeze.

Linux Debian

Мои требования.
LibreOffice, OmegaT, Chrome (Cromium), Skype, принтер Canon LBP2900, быстродействие.


Игры - не нужны. Интернет есть хороший и много.

Примечание:
Что даст конкретно?
Быстродействие?

Примечание:
>принтер Canon LBP2900
Ну это как повезет, но точно могу сказать - геморрой обеспечен.
====

Тут и к КЭПу и не ходи!
Ответы:
Если есть интернет, то все репозитории в вашем распоряжении и куча софта только и ждет как приехать на фаш винт. С пиринтером не уверен, что получится, пару раз искал на Canon дравера - глухо. А вот вышеперечисленный софт встать должен легко и непринужденно.
Отличный выбор. Главное будет напильником поездить.
Также вот ссылка интересная.
>принтер Canon LBP2900
Ну это как повезет, но точно могу сказать - геморрой обеспечен.
Для принтеров есть программа TurboPrint. Она поддерживает почти все принтеры. Я свой Canon PIXMA iP1000 установил за пару щелчков. Даже проще чем в винде.
Только учтите, что надо будет подключать ещё testing или sid и выставить приоритет stable, т.к. Chromium в Squeeze очень старый (6 версия).
Система хорошая и надежная, но пакеты в ней устарели и будут устаревать еще больше даже с подключенными бэкпортами. Лучше Testing. Можно и Sid если руки идеально прямые, но чур не жаловаться если чо...


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.