Стараетесь ли Вы произвести хорошее впечатление на собеседника?

психология Отношения Общество общение психика


Примечание:
Аргументируйте пожалуйста свои ответы...
Ответы:
нет, я такой какой я есть, я не подлиза (хотя смотря к кому)
Если это девушка которая мне нравится, я начинаю думать что говорю..)
это происходит невольно и со всеми но только с мало знакомыми людьми
Бывает иногда. Больше всего "играл", конечно, с будущим боссом :D
Нет, я не стараюсь произвести хорошее впечатление. Я точно знаю какое впечатление я произведу и ничего для этого не делаю. Я никогда не спорю и не навязываю свою точку зрения.
Если бы я старался произвести хорошее впечатление собеседник бы это почувствовал. Лично я сразу вижу когда человек из кожи лезет чтобы понравится. Это называется притворством. Я предпочитаю знать людей теми, кем являются и сам таким быть каков есть.
Неа)
Потому что,  если я буду стараться произвести впечатление, я буду нести чушь)
Нет. Это не походит на черту моего характера.
Стараюсь произвести плохое, но всё равно меня почему-то считают няшкой.
Возможно если мне он симпатичен.
Не стараюсь. Само собой получается :)
Аргументация? Эволюция :)
Всегда остаюсь сама собой! Я же не выставочный экспонат!
Смотря на какого. Но в общем стараюсь, ведь закладывается основа отношений.
Скажем так, я не хочу вызвать своими словами без нужды у человека негативное отношение к себе. А если негатива не избежать - то сделать это как можно более корректно. Для меня удовлетворительным результатом разговора в данном случае будет как положительное впечатление, так и равнодушие ко мне. Так для большинства случаев, но есть и исключения: хорошее впечатление я старался произвести на собеседовании с моими будущими работодателями.
Зачем! Я такой какой есть!
Только при собеседовании, ну и в дальнейшем, на работе с боссом по большей части)) Там (на предполагаемом месте работы) Ты должен быть таким, каким тебя хотят видеть они. В остальных случаях, остаюсь самим собой.
быть может не хорошее, а нужное мне
Скорее я иногда пытаюсь специально произвести плохое впечатление, скажем на того, кто подходит под того над кем можно подурачиться, а подурачить людей так забавно, они так реагируют, принимают все за чистую монету, такие глупые и наивные, госпади... :) Но зато, если человек раскусил меня он начинает испытывать симпатию, то тут и я начинаю испытывать к нему симпатию, а мое притворство можно сказать и было замаскированной попыткой произвести хорошее впечатление. А обычно мне стараться и не надо...
Ну,да.
Особенно при первой встречи.
Ведь второго шанса не будет произвести первое впечатление.
Если у меня есть какие - то перспективы, то, конечно, "да".Впечатление о человеке складывается в первые 40 секунд общения
Честно? Если только этот собеседник - мой будущий работадатель.
Стараюсь, это дает мне преимущества и располагает чел-а.
Безусловно...
назачем подчеркивать чувство собсвенной важности.Подчеркините лучше это чувство у собеседника и он будет к вам расположен
я стараюсь быть такой какая я есть,а не подстраиваться под каждого человека.Кому то это нравится,кому то нет,но ведь невозможно нравиться всем
Только если вижу в этом какой-то смысл.
Лучше стараться быть самим собой,что бы в дальнейшем не играть в театр,и не запутываться все сильнее и сильнее.
Нет. Зачем? Может только если собеседник - мой будущий работодатель, а так я всегда стараюсь быть самим собой (ненавижу плоские шутки, но люблю юмор, сарказм и, иногда, иронию). В то же время я стараюсь не оскорбить собеседника (ирония стремится к нулю). А вообще в беседах с несколькими людьми я - тот человек, который всегда знает как и умеет разрядить обстановку.
^_^
Да, подсознательно ))
Все стараются! И даже те. которые говорят фразы типа: "Принимайте меня таким, каков есть!" - всё это чушь! Все
 Потому что глубоко внутри все мы недостатки свои знаем... И вместо того, чтобы истинно работать над ними - проще же притвориться кем-то другим... а какой потом шок и удивление, когда всё оно выползает наружу, а у человека вроде бы уже и мнение о тебе сложилось положительное... ложка дёгтя...
при знакомстве всегда)
Нет, я стараюсь произвести первое впечатление в 1, 2.. n раз.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.