Правильно ли сделали Адам и Ева вкусив запретный плод? (ваше личное мнение)

философия религия Общество


Примечание:
>>Без имени
Мне казалось это сервис вопросов и ответов... нет?

Примечание:
>>Tizur

1)"ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
Тем не менее они не умерли... стоит ли это понимать как обман Господа Бога? Если нет, то... объясните.

2)"Неправильно"
НЕ кажется ли вам, что до того как они вкусили запретный плод, они ничем практически не отличались от животных. Если отличались, то чем (кроме особого Божьего отношения к ним)?
Ответы:
Весьма неудачное место для такого обсуждения.
Неправильно.
Вкусив запретный плод они совершили преступление:
во первых против Бога,
во вторых против себя.
Без этого не сложилась бы история человечества.
Примечание №2
...не умерли...
Умерли духовно, т.е. потеряли связь с Богом.
И для жизни в Раю умерли. Затем умерли и на проклятой земле, куда были изгнаны.
Ну, они были бессмертны, а стали смертны. Так что не было обмана бога. Однако не стоит рассуждать над аллегорией как над реальным фактом. Они не прародители человечества. Они лишь прототипы той расы человека, которая сейчас живет на земле, генетический эксперимент. Но они не первые "созданные" люди. А христианам поменьше бы верить евреям, которые все украли у аккадцев, вавилонян, египтян, шумеров. Древо Жизни оно ведь и в Эпосе Гильгамеша упоминается.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.