Как сделать DIV поверх соседнего IFRAME

html css веб дизайн

На index.htm есть два соседних iframe. В одном из них по right-click всплывает DIV. Если этот div находится у края, то он всплывает создавая прокрутку. А нужно что бы он всплывал поверх своего и соседнего DIVа, не меняя размера родительского ifame.

Примечание:
В том и вопрос - как править.

Вот фрейм:
<iframe name="tasks" id="tasks" src="layers.php" scrolling=yes frameborder=0 height=170 width="275"></iframe>

Вот DIV в нем, который должен всплыть над ним:
<div id="cm" class="cm" style="z-index: 6; position: absolute;">
Content
</div>

Стиль cm:
.cm
{
visibility:hidden;
position:absolute;
top:0px;
left: 100px;
z-index:5;
background:#f0f0f0;
border:1px solid black
}
Ответы:
правьте стили...
У Вас заголовок вопроса и содержимое не соответствуют друг другу.
1) Как сделать DIV поверх соседнего IFRAME
       Добавить у DIVа побольше index (у вас уже сделано)
2) На index.htm есть два соседних iframe. В одном из них по right-click всплывает DIV....
        DIV не может выйти за пределы iframe. Это невозможно. Если хотите, чтобы полосы прокрутки не появлялись, убирайте их стилем overflow:hidden;
Что за бред.. если вы используете фреймы - значит вы подгружаете с откудота контент который должен отображаться в этом фрейме.. и если вы что-то хотите изменить во фрейме то вам надо менять там от куда фрем берет контент..


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.