Отчего могут рассыпАться вафли?

еда рецепты вафли

Добрые хозяюшки, подскажите, пожалуйста!

У нас с советских времён осталась электровафельница. Когда-то мы на ней делали вафли по рецепту, написанному в прилагавшейся брошюрке. Всё получалось достаточно хорошо и стабильно. Теперь рецепт утерян. Взяли приглянувшийся рецепт из Интернета, но в процессе приготовления получили странный эффект: наливаем тесто в вафельницу, закрываем, открываем (примерно через минуту) -- а вафли нет! В смысле нет целостной сущности "вафля", а есть какой-то рыхлый вафельный налёт на стенках вместо этого. Больше наливать не получается: вытекает через края (так что это не от недостатка текста). Вафельницу смазывали растительным маслом. Думаем, дело в составе теста. Состав такой:

- 2 стакана сахара
- 2 стакана муки (пробовали и полтора)
- 150 грамм сливочного масла
- 5 яиц
- немного ванильного сахара

Подскажите, пожалуйста, как можно спасти данное тесто? Что добавить? Или что сделать, чтобы получались вафли!

Примечание:
Проблему решили добавлением примерно стакана муки и стакана воды (кипячоной). Вероятно, много было сахара. Возможно, автор рецепта опечатался, и должно быть не два стакана сахара, а один.. а-то и меньше.

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.