Как сконвертировать документ MS Word (или RTF) в HTML?

html rtf документ doc преобразование

Известно, что встроенный в MS Word преобразователь в HTML работает, мягко говоря, "не очень хорошо". Подскажите, пожалуйста, утилитку, способную преобразовать какой-нибудь формат документа, нормально поддерживаемый Вордом (например RTF) в HTML с максимальным сохранением сути (т.е. структуры, а не оформления). У меня довольно простой документ, в нём есть лишь сквозной список (от начала до конца документа) и три вида заголовков. Результат сохранения в HTML Вордом не впечатляет (выглядит криво, и в нём списка нет в помине, в нём нагромождение каких-то не нужных стилей, куча пустых span'ов и т.п.). Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.

P.S. Только стандартная просьба: не гуглить! В гугле я тоже могу найти подобные программы, но ставить все подряд не хочется (одну уже попробовал, и работать она не пожелала). Прошу сообщать только о собственном успешном опыте. Заранее спасибо.
Ответы:
Я поступаю следующим образом. Создаю письмо в своем ящике на gmail, приаттачиваю к нему документ ворда. Ну а дальше - просто. Нажимаю на ярлык "View as HTML ". Код страницы выдираю из браузера, ну разумеется не забывая удалять служебную запись гугла сверху, о пропущенных изображениях.
luragy, гениально! 8)))
А кроме того, это работает! И превосходно! 8D
Наверно можно то же сделать через Google Docs, но это детали уже.
Спасибо Вам огромное! Я прям даже не знаю, чему больше радоваться: тому, что решение найдено, или тому, какое оно симпатишное)))
Я сам наткнулся на него случайно года полтора назад, ну и постоянно использую для конвертации текстов из ворда, с последующей вставкой на сайт. :)
Раз уж Вы часто пользуетесь этим, наверно знаете кратчайший способ. Можно ли сделать это из Gmail'а, не отправляя письма? У меня пока не получилось. Пришлось отправить самому себе письмо и быстро скинуть в trash, чтобы клиент мой лишний мусор не таскал. :-)
Да, приходится отправлять. Но я отправляю на один из своих неиспользуемых почтовых ящиков :)
В Word 2003 - "сохранить как HTML с фильтром"
Alex, код стал в два раза меньше, но особой разницы ни в нём, ни во внешнем виде получившейся страници не заметно...
Выкинь мс офис
to  luragy
Знать бы, какая свинья понаставила всем(?) единиц в этом топике... Я б им устроил весёлую жизнь по старой памяти... >:-]


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.