За что мы любим Google?

интернет любовь google феномен Gooooooogle

Что-то мне вдруг стало интересно, почему мы любим Google? Про человека, наверное, не очень хорошо задумываться, за что его любишь, но Google - коммерческая организация, предоставляющая свои услуги (платные и не очень) в условиях жестокой конкуренции современной Сети, т.ч., думаю, такой вопрос уместен. Итак, вслушайтесь в себя и попробуйте сформулировать вкратце основные причины, почему мы испытываем уважение, благоговение, восхищение, восторг и сладкие муки экстаза, когда слышим слово Gooooooogle?
Ответы:
Я не испытываю уважение, благоговение, восхищение, восторг и сладкие муки экстаза. Я им просто пользуюсь, когда мне удобно. И уважаю за то, что понимаю, что он бы мог за это требовать деньги.
FAV писал:
> Я не испытываю уважение...
> Я ... уважаю ...
Куча удобных и обоснованно(!) созданных сервисов... Вызывает уважение...
Да, пожалуй, можно сделать очевидную оговорку: вопрос адресован тем, кто любит Google, прочие желающие что-нибудь сказать могут проследовать в другие вопросы, где их мнение безусловно будет высоко оценено.
всё просто и наглядно
За то, что мало рекламы! И он очень заботится о том, чтобы нам(пользователям) было как можно удобнее.
Что-то мало как-то мнений, господа. o_O Может просто не сезон?)) Не стесняйтесь, зарабатывайте баллы и оценки! =)
1. очень хороший поиск - находит быстрее, больше и лучше других
2. отличная главная страница (ya.ru - наверное первый популярный клон)
3. все в одном стиле, я не только про дизайн, а про стиль гуггл
4. как имеющий техническое образование, чувствуется мощная интеллектуальная база
5. а так же, за то что он нас радует, например так [2]
Вопрос sa претендует на звание лучшего! Но у вас ещё есть хорошие шансы! Рассказывайте о своей любви к Google ярко и убедительно (можно в стихах:))!
за удобство...
еще за то, что ты любишь какие-либо проекты, а они потом становятся гугловыми и любишь их еще больше с пониманием "так должно быть"
Настоящей любви без ненависти не бывает.
Следовательно любя Google вы подсознательно его ненавидите.
А я его ненавижу даже больше чем яндекс :)
За "Don't Be Evil".
люблю почту Google за то что позволяет мне писать и читать на любом языке, не превращая текст в абракадабру, позволяя мне общаться без преград;
Kiyomasa KATO, хорошо! Это уже если не поэзия, то, по крайней мере, поэтическая проза))) Кто ещё не может сдержать в себе любви к ненаглядному слову со многими буквами ooo?))
Ищет хорошо, лучше чем другие.
Мне нравится Google по следующим причинам:
1. Первое - и самое важное - результаты поиска ВСЕГДА соответствуют тому, что я ищу. И обычно нужная ссылка находится в первых 5. Редко бывает, что приходится делать второй запрос.
2. Google заботится о своих пользователях! Я пользуюсь почтой от Google, сервисами Google http://google.com/a , историей веб-поиска, Google Talk, да, теперь и ответами Google, я зарабатываю на своем с помощью Google Adwords, я читаю блоги на blogspot.com, у Google самый удобный из всех поисковых систем Интерфейс для веб-мастеров (хотя и далек от идеала, но все же).
3. Легкий язык поисковых запросов. Очень часто пользуюсь конструкциями site: , link: , кавычками, использую минус для исключения ненужного слова. Это позволяет сделать поиск в Google точным.
4. Google доступен повсюду! Это и поисковая форма в браузере, и на моем сайте и jabber-бот, который работает через Google API.
5. У Google и правда аксетичный интерфейс из разряда "ничего лишнего". Вообще, еще радуют две поисковые формы - в начале и в конце.
6. Ну и вообще Google вошел в нашу жизнь. Часто тех, кто задает глупые вопросы, посылаю погуглить
Самый достойный сервис. Понятно, просто, удобно, наглядно.
Google всегда и везде первый!
А я хочу идти в ногу со временем и технологиями.
А не надо за всех утверждать - "...испытываем ... восторг и сладкие муки экстаза, когда слышим слово Gooooooogle". Спокойнее надо, адекватнее.
А то на реальные радости жизни эмоций не хватит.
Написал про них.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.