Почему нельзя назвать папку "нулем"?

ОС папка ноль

Почему в любой(на сколько мне известно) Операционной системе нельзя назвать папку "nul" что пог английски "ноль"?Я догадываюсь, но хотелось бы услышать точный подробный ответ.
Ответы:
Не в любой, только в ОС семейства DOS и Windows.
Наследие DOS, в котором COM1, COM2, LPT1, LPT2, AUX, NUL, PRN обозначали устройства (последовательные и параллельные порты, принтер ...)
Некоторые слова как в Windows, так и в *nix системах зарезервированны для внутренних целей. Точно знаю, что в Win - это наследие MS-DOS, из которой она и выросла, а так как в MS не любят переписывать то, что уже написано, то и сохраняются такие слова, как nul, con и тому подобные...
А ты знаешь, что  в ОС  Windows (XP и Vista точно) нельзя присвоить файлам и папкам имя "con"? Знаешь почему? Подсказка: "con" По-английски - "ботаник".
2 zexo в windows можно создать папку с названием устройства, но только надо извратится
например:
mkdir \\.\C:\nul
папка появиться, но войти в нее и удалить ее будет нельзя.
удаляем тоже с извратом rmdir \\.\C:\nul
2 sephirothx96,
может быть con по-английски и ботаник, но если применять конкретно к ОС, то con - это сокращение от слова console


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.