Почему в книге ЛаВея, самый первый грех - "Глупость"?

философия религия литература Общество сатанизм

А. Ш. ЛаВей - "Сатанинская библия"
ЗЫ: Между прочим первая часть(книга Люцифера) мне очень понравилась. В остальных(2х частях): заклинания, магия и всякая мутота.

Примечание:
Во первых я не сатанист, Во вторых если вам не нравится язычество(Коим является сатанизм) то это ваши проблемы. На вкус и цвет товарища нет

Примечание:
И вообще вашего мнения насчет нравится не нравится, никто не спрашивал. Вы вначале прочтите потом судите.
Ответы:
Потому что ЛаВей - популист и коммерсант Его задача - сделать успешно продаваемый продукт.
Чтобы продукт продавался, он должен обеспечивать покупателю удовлетворение его статусных потребностей. А покупатель и рад развесить уши "Глупость - первый грех. А раз я книгу купил, то это не про меня, я не глупый". Ну, вы поняли.
Прервавшая контакты с отцом Зина Шрек (в девичестве Зина Галатея ЛаВей) и её муж Николас Шрек в 1998 году опубликовали документ под названием «Anton LaVey: Legend and Reality» («Антон ЛаВей: миф и реальность»), в котором утверждается, что ЛаВей сознательно мистифицировал некоторые из фактов своей жизни. На эти обвинения Бланш Бартон, спутница и личный биограф ЛаВея, ответила в письме, известном под заголовком «The Georges Montalba Mystery».
Любомир Бумажников
Прям два слова поменять и будет то что я думаю о библии
О, только сатанистов не хватало в уютненьком разделе «религия»…
"О, только сатанистов не хватало в уютненьком разделе «религия»…"
Глупость это вообще единственный грех из-за которого все проблемы и возникают, не совершай глупостей и будет все ништяк.
В идеале надо читать в оригинале, переводчики не сильно старались работая над книгой.
Uniks  Unfsovich ,  вас  что ,  выпустили  откуда-то ,  или  выгнали ?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.