Может ли женщина забеременеть «самопроизвольно», т. н. непорочное зачатие?

женщина беременность миф феномен

Есть ли по этому явлению ДОКАЗАННЫЕ случаи? Официально подтверждённые и за документированные, или же это всё бессовестным образом обыгранные сюжеты из серии «легенды и мифы народов Востока».
Ответы:
В мире есть только единственный прецендент - мать Христа... (если верить библии)ю Помимо искусственного оплодтворения - невозможно...
нет, не может никак.
Искусственное оплодотворение позволяет это сделать.
Правда это не будет «самопроизвольно».
в мире всё работает по законам (природы, физики и т.д.) Всё подвержено этим законам. Самопроизвольная беременность не объяснима и соответственно не доказана по законам природы.
Согласен, что единственный всемирно известный случай произошёл 2007 лет назад. Если верить книги, автором которой является не известно кто.
Непорочное зачатие еще называется партеногенезом. [1]
Нет, не может. Но, поверьте обыкновенное зачатие гораздо приятнее...
Непорочное зачатие не было «самопроизвольным».
Там была воля, было согласие и было действие Духа святого.
Оно было без семени, но ни как не «самопроизвольным», что обозначает спонтанным и не контролируемым.
Других таких случаев нет, не было и осмелюсь утверждать, не будет.
На счет "сюжетов", не понятно, что вызывает у Вас такой негатив? Кажется Вам не навязывают это как научный факт, это вопрос веры и каждый решает его для себя самостоятельно.
"...Он улетел. Усталая Мария
Подумала: "Вот шалости какие!
Один, два, три! - как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу".
Я слышал про случаи, когда предположим мальчик по-ананировал на стульчак, а девочка потом села пописать и получилось непроизвольная беременность. Но вряд ли это серьезнее чем слух
яйцеклетка у женщины может начать делиться без опладотворения сперматозойдом. Как это называется я не знаю. Но точно такое бывает, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко! Прецеденты были, и не только Дева Мария. Ищите в интернете.
Совершенно чётко могу вам сказать: такое состояние, как "беременность", уже подразумевает то, что произошло "порочное зачатие".
Скажем, курица может нести яйца и без петуха. <Кстати, не забываем, что куриные яйца - это лишь яйцеклетки.> Но чтобы из яйца вылупился цыплёнок петух потребуется обязательно.
Вспомнил доказанный случай. В советские времена в одном из советских посольств жила-была старая дева. И там был бассейн, в котором она любила плавать. Перед самой перестройкой туда приехала комиссия московская - устроили втсречу с коллективом, рассказали про политику партии и, как водится, в конце спросили - у кого какие жалобы, вопросы и предложения.    Встает эта дама и говорит - у меня жалоба - к нам много приезжает командированных, часто люди непроверенные, неизвестно кто чем болеет, многие плавают в нашем бассейне - и вот, пожалуйста - я после этого забеременела.
2 piccat
Rama, вот что я накопал в интернете:


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.