Как поднять производительность виртуальной машины?

интернет компьютеры игры виртуальные машины

Установил виртуалку Vmware WorkStation 6.5. Гостевая ОС WinXP, хостовая Vista. Решил потестить заявленную поддержку 3д-ускорителя. В итоге наблюдаю большие тормоза даже при минимальных нагрузках системы. Как улучшить производительность?

Примечание:
>> DJ-Bogdan
Оперативная память виртуалки 1Гб, для видео не знаю, где ее можно задать?

>> katzyn
VB уже пробовал, даже при установленых тулзах и поддержкой директХ, приложения не запускаются. Но тормозов там не наблюдал.)

Примечание:
Все сделал по вашим советам. На VB поднял аналогичную конфигурацию. 3д поставилось. Лаги как были так и остались - что на на VB, что на Vmware одинаковые тормоза
Ответы:
У меня под XP виртуальная машина с Windows XP, Vista, 7 вообще мышку еле-еле передвигает. Нормально еще Windows 98 работает.
► Попробуйте выделить виртуальной машине больше оперативной памяти и памяти видеокарты.
Поставить Sun Virtual Box вместо VMWare. Дополнения гостевой ОС на XP под VirtualBox'ом обязательно ставить, загрузив XP после её установки в безопасном режиме (при загрузке придавить F8 и выбрать его) и отметив галочкой поддержку Direct X. В VMWare поддержка 3D чисто для галочки, что она типа есть — производительность её кошмарная. У VirtualBox дела намного лучше, к тому же поддерживается не только Divect X 8/9, но и OpenGL.
Да, и в свойствах виртуальной машины у VirtualBox включить поддержку 3D-ускорения.
VMWare поддерживает аппаратное ускорение 3D по большей части теоретически.
Если нужно именно 3D - katzyn дал совершенно верный совет.
Можете еще попробовать виртуализацию от Microsoft - VirtualPC последней версии. По идее, она лучше всего работает с операционакми от Microsoft :-)
На VB дополнения точно ставились в безопасном режиме? Многие это забывают, а ошибок при этом никаких не выдаётся, просто потом только OpenGL с ускорением работает, а Direct X — так. Можно запустить dxdiag и посмотреть на вкладке Дисплей, чтобы поддержка DirectDraw и Direct3D были включены. Если они недоступны — грузимся в безопасном режиме и устанавливаем дополнения заново. В любом случае, Virtual Box — это единственный более-менее работоспособный вариант, альтернатив у него всё равно нет. Версия-то, кстати, какая использовалась?
1. Процессор желательно с поддержкой аппаратной виртуализации
2. Не забыть установить Vmware Tools в гостевую машину
3. Включить поддержку 3D, она, кстати, немного зависит от мощности 3D видеокарты машины-хоста.
ваш процессор поддерживает аппаратную виртуализацию иначе точно тормоза будут


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.