Правда ли что муха за свою жизнь не отлетает от места своего рождения на расстояние более 100 метров?

биология насекомые рождение муха ареал


Примечание:
Если да, то кто вычислил это расстояние, и почему она так делает??

Примечание:
А комары??

Примечание:
Просто когда-то давно смотрел передачу, где было сказано (и типо наглядно показано) что муха, родившись на чемодане (был изображен человек с чемоданом) не отлетит от него (от чемодана то есть) более чем на 100 метров в радиусе...
Ответы:
если их запереть то да
какая то конкретная муха возможно да, но
скорее всего они вольны летать как им вздумается
http://www.vokrug.tv/video/show/Nasekomye_muravi_muhi_i_ledenets/
Мухи склонны к миграции, поскольку их привлекает свет они могут улетать на расстояния более чем 100 метров от места рождения если такового источника света рядом нет
Навозные мухи, унюхав г****, пролетают несколько километров
Если муха в машину залетит, она и сотни километров спокойно пролететь может...
Миграции у насекомых служат одним из способов расселения.Основной причиной, по которой животные мигрируют от мест обитания является поиск пищевых ресурсов ( так на определенной территории они ограничены) и поиск новых ареалов обитания. Если бы мухи не отлетали от мест своего рождения более чем на 100 метров, то это привело бы к перенаселению ими определенного местообитания и к дефициту еды, поэтому мне представляется логичным, что наоборот мухи отлетают на большие расстояния от места рождения в поисках еды и чтобы освоить новые ареалы местообитания.
насчет комаров: личинки комаров развиваются в водоемах. В моем городе до ближайшего водоема от дома метров 500, но комаров по вечерам во дворе хватает. Самки комаров ищут пищу по источникам теплаю Чтобы ее найти, тоже необходимо пролететь определенное расстояние. Но жизненный цикл комаров связан с водоемами, поэтому их можно считать более "привязанными" к месту своего обитания. Но в любом случае в засуху комары могут искать новые водоемы для размножения и мигрировать на некоторые расстояния в поиске более благоприятных усовий для обитания.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.