Проводка локальной сети

техника сети витая пара сетевая розетка

Хочу провести сеть между несколькими компьютерами с использованием модема. К модему, который подключен к одному компьютеру, вставлен один конец провода (витая пара сс-но), второй конец подцепил к сетевой розетке (пытаюсь подцепить, нет кроссировочного ножа). А от этой розетки кабель к другому компьютеру. Но на том компьютере подключение то есть, то нет (с интервалом от 1 до 5 секунд). Подсоединял даже 4 проводка в розетку (БО О БЗ З) и все равно соединение происходило, но другие 4 проводка почему-то не дают соединения. В чем может быть причина? Как можно исправить? Может у кого-нибудь есть ссылка на сайт, где показано соединение проводков с розеткой без ножа?


Примечание:
Про обжим витой пары я насмотрелся вдоволь, как раз и использую прямую схему. На розетке все цвета указаны, поэтому в принципе там не ошибешmcz? но все же не работает...
Дополнение: розетка имеет два разъема под коннекторы. Кабель T568B
Впрочем, это, наверное, лишняя информация....

Примечание:
Короче мало кто может толком объснить, как без ножа подсоединить проводки(((
Даже на майле...

http://otvet.mail.ru/question/17411084

хелп

Примечание:
И главное чередуется скорость. Например, соединение произошло - 100 Мбит, потом отключилась сеть. Снова подключается, уже 10 Мбит . Но 100 Мбит чаще бывает...
Ответы:
я ф ауте...
мб тебе поможет порядок обжима витой пары и комменты к этому:
а при чём тут вообще модем?
если имеется ввиду Ethernet, тогда тут http://www.talco.ru/rj45.html
10/100BASE-TX использует только зелёную и оранжевую пары.
100BASE-TX - все 4 пары
в предыдущем моём ответе ссылка на прямой провод, он работает только для подключения сет.карта-хаб/свитч и для новых карт сет.карта-сет.карта
для старых карт и соединения сет.карта-сет.карта надо использовать скрещенный провод http://www.talco.ru/inverse_RJ45.html
Ээээ... А розетку поменять пробовал? Мож, сама розетка мудрит...
С месяц назад в очередной раз столкнулся с подобной проблемой - сеть регулярно отваливалась на одной из машин. После перетыкания патчкорда соединение на какое-то время появлялось, но глючило по пять раз на дню.
После замены розетки все стало нормально.
Либо - если возможно - попробуй вообще обойтись без розетки, просто обжав на конце кабеля коннектор и втыкая его непосредственно в сетевую карту или свитч.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.