Умение прощать это слабость или сила?

общение люди характер взаимоотношения спобосность

может и был такой вопрос, но я не нашел.

Примечание:
EL Alexandro, в контексте взаимоотношения с людьми!

Примечание:
EL Alexandro, в данном случае речь не о физической силе или слабости
Ответы:
Самая большая сила, в ней вся суть человеческого добра
Это сложно, иногда невозможно, не для слабых духом.
прощать нужно, но не всем
Ни то,ни другое! Это просто добрая воля человека! У меня её нет..Увы...
Есть некая разница между толерантностью и терпимостью.
Не то и не другое. В контексте каких событий?
Это точно не слабость, это благородство и великодушие, следовательно сила. Потому что просто подавлять всех вокруг это кто угодно может. Но в некоторых случаях прощать не нужно, или нужно ждать, пока человек осознает, в чем он был не прав.
Сила.Наоборот, слабые люди это те,которые не научились прощать.
Сила конечно!было бы это слабостью,так все друг друга прощали б,а так грызутся-слабаки.
Ну вот смотри:
Есть государственная компания, которая производит самолёты. Имея поддержку власти и выпуская конкурентоспособную продукцию данную компанию по определению можно отнести к относительно сильным. Для того чтобы быть сильной, ей необходимы люди, которые хорошо на данную компанию будут работать. Таких людей необходимо обучить. Для обучения необходимы определённые условия (аудитории, лаборатории). Для этого она обращается в университет за поддержкой и способствует умственно и финансово подготовить ей специалиста. По окончании обучения специалистов она приходит посмотреть результаты данных специалистов, чтобы с лучшими заключить контракт. Так как специалисты не имеют возможности открыть компанию, то они по определению слабые. Специалисты работают, компания крепчает, но вот группе специалистов захотелось открыть свою компанию, сотрудничать не в составе, а в симбиозе, либо отдельно. В результате компания вынуждена платить специалистам больше чем ожидала, либо вообще не иметь с ними дел.
Компании остаётся проявить силу, простить специалистов за наглость и оставить. Компании остаётся проявить слабость, любыми путями добиться того, чтобы специалисты остались и простить. Компании остаётся проявить слабость и простить данных специалистов. Компании остаётся проявить силу и не взирая на уход специалистов, простить их.
Специалистам остаётся проявить силу и простить компанию за то, что их что-то не устраивает. Специалистам остаётся проявить слабость, простить компанию и дальше продолжать работать. Специалистам остаётся проявить силу, уйти с компании и простить её за то что они там пережили. Специалистам остаётся проявить слабость, простить компанию и дождаться увольнения.
EL Alexandro, что-то тебя куда-то понесло не в ту степь ))) что-то слишком сложно, проще надо быть.
а мунусов-то понаставили ))))) даже не попытавшись понять, что имели люди ввиду, когда говорили о прощении или невозможности оного. безусловно, прощение -  сила и простить можно все, но это сильно сказано!!! это, по-моему, даже силшком сильно, на уровне святости. а как вы узнаете, что прощение случилось, произошло в душе, в сердце, в сознании... или мы выдаем желаемое за действительное? стараемся сообветствовать "правильному" ответу? каким тестером, линейкой меряется разница между памятью боли и отсутствием прощения? как наступившее прощение отражается на отношениях с этим человеком или группой людей? или никак не отражается и только тогда - это прощение?????? но некоторые вещи нельзя прощать НИ-КО-ГДА - предательство, насилие в любой форме его проявления, тотальное истребление населения.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.