Как разместить на новом SSD диске Win Xp 32 и Win7 64?

Компьютеры программы windows железо

Win Xp 32 я собираюсь перенести в виде образа диска.
Интересует алгоритм дейсвтий и нужно ли создавать разделы, если да, то как и чем)

Примечание:
Спасибо за совет, вариант со страндартными средствами мне ближе.
>>>P.S. XP на SSD - смертоубийство диска.
Вроде лечится отключением журналирования.

Примечание:
Так, а раздел для XP помечать как основной?

Примечание:
Хм, испльзую IBM Data migration software на основе Acronis
в нем копируются только диск целиком, нельзя выбрать раздел и отредактировать его(
Ответы:
Акронисом естественно. Хотя никто не мешает перенести раздел с XP первым и размечать остальное уже семёркой прямо в инсталлере, а установленная 7 уже многое и так умеет - например ресайз без потери данных.
Обычным Acronis Image делаешь образ.
Потом разбиваешь диск на два (как тебе удобнее. можешь тем же Acronis-ом. или средствами самой винды.
Потом на первый раздел (если и старая винда стояла на первом) разворачиваешь образ. он развернется без проблем главное что бы новый раздел быть больше образа (иначе не влезет).
Потом на второй раздел ставишь 7.
Она обновит загрущик на свой и обе винды будут доступны.
Лучше перейти на win7, так как ХР не поддерживает технологию trim, а значит, есть вероятность того, что диск испортится раньше, чем он морально устареет.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.