Кто больший эгоист - мужчина или женщина?

психология философия женщина мужчина эгоизм


Примечание:
2Silentip
Все мы по приоде эгоисты.
И ничего плохого в этом нет - это помогает нам развиваться.

Примечание:
Просьба обосновывать свой ответ.
Ответы:
конечно же мужчины! вы ж у нас как дети!
это зависит от конкретного человека.
а вообще мужчины чаще эгоисты.
Мужчины, конечно.
Опять задумали делить мужчин и женщин!? Выяснять кто лучше!? Я вам дам!!
Мне кажется,что это не зависит от пола-мужчина или женщина.Все зависит от воспитания самого человека,но большинство мужчины.
И те, и те в какой-то мере страдают эгоизмом.
Разница лишь в том, что женщины занимаются этим делом умело и крайне незаметно, а мужчины - открыто.
У мужчин и женщин эгоизм разный, и разное восприятие самого эгоизма, и его степени.
На мой взгляд женщины более отзывчивые и понимающие. Хотя скорее всего это следствие сложившихся традиций и ролей. Мужчина - сильный пол. "Суров и угрюм":) А для женщин стремление к заботе о других только приветствуется, ведь она мать и жена. Видимо эти роли закладываются в процессе воспитания.
Все мы в большей или меньшей степени эгоисты(кроме меня).От пола не зависит.
Мужчина. С природой не поспоришь.
женский эгоизм и эгоцентризм абсолютны...мужчина более социален хотя имеет меньше связей с социумом, в отличие от женщины он лишён материнства и зачастую не имеет постоянных, неразрывных связей,..это свобода, но свобода требующая выражения в иной необходимости не менее ценной нежели материнство, однако найти замену последнему невозможно, материнство было и останется абсолютной ценностью, в отличие от мужских ценностей, временных и искусственных....
но женский эгоизм имеет и обратную сторону, т.н. ненасытную, мать-блудницу, мать-суку, т.е. любая абсолютная ценность не будучи востребованной гниёт в себе отравляя саму мать..т.е. материнство это не только мать-ребёнок, связь обширнее, формы материнства разнообразны.
неееет  тут ща  все представители жен-кого пола будут писат що мужики такие
а мужики будут писат що женщины....
одинаково!
Женщина!)или обое хороши по своему))


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.