По мнению астронома из Миннесоты Парк Канкла знаки зодиака сдивинулись на месяц правда ли это?

космос астрономия гадание

К примеру, если вы полагаете, что ваш знак – Рыбы, то на деле можете оказаться обыкновенным Овном.
Ответы:
это не его мнение,это научный факт,который происходит из-за прецессии. каждый год точка весеннего равноденствия смещается,т.е. каждый год весеннее равноденствие наступает немного раньше, чем в предыдущем году. это называется предварением равноденствия. Основная причина  — прецессия, периодическое изменение направления земной оси под влиянием притяжения Луны, а также (в меньшей степени) Солнца. сплюснутость Земли у полюсов приводит к тому, что притяжение внешних тел поворачивает земную ось, которая описывает конус с периодом (по современным данным) примерно 25 776 лет.
В процессе прецессии вид звёздного неба, видимый в тех или иных широтах, меняется, так как меняются склонения тех или иных созвездий, и даже время года их наблюдения.
естественно,постепенно видимое положение Солнце будет изменяться относительно звезд. Сейчас знаки зодиака не совпадают уже содноименными созвездиями , а отступили назад. Так, знак Близнецов совпадает с созвездием Тельца и т. д. Первое зодиакальное созвездие,считая от точки весеннего равноденствия, уже не Овен, а Рыбы, но первый знак зодиака по-прежнему называется знаком Овна


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.