Разделяете ли вы мнение о том, что Южная Корея при поддержке западного мира намеренно провоцирует Северную на конфликт?

политика США война Корея

Что-то очень сомневаюсь в том, что Северная Корея первой или без веских на то оснований открыла огонь по территории Южной.

Примечание:
Иероним Лекс, по бую, так иди лесом, друг!)

Примечание:
Ntrvr, имеются ввиду последние события.

Примечание:
Иероним Лекс, согласен. Простите. Просто, мне не побую, когда обижают маленькую но гордую страну, у которой вроде как имеется потенциал для создания ядрёной бомбы (если уже таковой нет).
Ответы:
Честно говоря, мне как-то побую на эту Корею.
У них уже >60 лет как конфликт.
Конечно. Так и есть кто хоть немного изучал историю отношений Японии, Кореи, СССР и США. Как я уже говорил в другом вопросе про этот конфликт... это чистой воды провокация пиндосов и политиков Южной Кореи. Это все делается просто. США  делают пару зарядов (они в море там постоянно присутствуют и постоянно же учения проводятся с Южной Кореей), а Южная Корея уже по 20 зарядов делают по Северной. Северная конечно же в ответ. При этом все это направленно на:
1. Отвлечение общества и политиков от других проблем
2. Решение своих финансовых проблем типа резкого поднятия индекса доллара, улучшить привлекательность государственных облигаций США, то есть уменьшить ставки по ним (а то когда они прилично так вырастают это ой как накладно получается)
3. Попытка войти в северную Корею дерьмократическим способом чужими руками
Это весьма вероятно. Хотя вероятно и обратное. Там идет какая-то игра, чтобы наверняка разобраться в которой нужно иметь много больше информации, чем та, что мы имеем возможность получить.
Если мы не можем на это повлиять, не уверен, что имеет смысл обращать на это внимание.
Да нет. Если почитать северокорейские источники и понять их отношение к остальному миру - сразу становится ясно, что США уже как минимум полвека не при делах тут, а в КНДР воспитали достаточно поколений самоотверженных дебилов, чтобы хоть "масштабную" войну попытаться начать (без шансов, естессно, на что-то), не то что уж открыть огонь по ненавистному им процветающему югу.
Западный мир (США), при поддержке Южной Кореи, уже провоцирует Северную Корею на конфликт. См. учения «Хогук».
Не разделяю. Достаточно обоснованное, популярное мнение таково, что в случае конфликта Корей Северная Корея, конечно, будет уничтожена... Но вот только экономика Южной Кореи тоже. Сеул стоит практически на границе.
нет не разделяю, наоборот Северная Корея при поддержки Китая провоцируют Западный Мир, чтобы все поняли -  что без Китая не обойтись, на Олимп им сильно хочется....." Северная Корея на 80% зависит от Китая по поставкам продовольствия"
Нет. Никакой провокации нет. Если бы была провокация, то в сми бы это ТАК раздули, как преступление против человечества. Нет, тут точно была атака Северной Кореи, у них лидер скоро попрощается с этом светов, и на этой почве у него происходит сдвиг. Он хочет жить вечно и понимая невозможность данной затеи, хочет поскорее при жизни увидеть, что корейский коммунизм победил. А воевать скорее всего не получится, война продлится максимум месяца три (это если никто больше не захочет вмешиваться). А произойдёт так, что Америка вся туда прилетит, русские подтянутся, и их любимый Китай так их трахнет, что война может продлиться 1 неделю. Рано или поздно страны объединятся, и именно в деморкатическую сторону.
нет не разделяю Югу в отличии от нищебродского севера есть что терять....а КНДР таким оброзом напоминает о себе в очередной раз выклянчивая подачки!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.