Отключение света за задолженость по оплате услуг жкх

закон жкх тсж отключение света

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 мая 2006 г. N 307

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

80. Исполнитель вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения;

имеется задолженость более указанной в законе, правление ТСЖ подали в суд, у супругов - собственников квартиры, по решению суда будет удерживаться 50% зарплаты в счет уплаты задолженности. Вправе ли правление ТСЖ еще и отключить свет в квартире? За электроэнергию плату взимает ТСЖ. Разве это законно?

Примечание:
ise-dvp: нет отдельного счета за свет - плата за эл/эн входит в кварплату. Долг погасится за 2 месяца без проблем. Причина данной ситуации к делу не отн6осятся. Вопрос в том, что ЗАКОННО ли в данной ситуации еще и ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛ/ЭН. Веть уже есть решение суда об оплате долга. Отключение света бессмыслено и ничего не может изменить. Правление ТСЖ - пенсионерки, абсолютно безграмотные юридически, им просто ХОЧЕТСЯ отключить людям свет, по моему просто для очущения своей значимости. Вот я и спрашиваю: ЗАКОННЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ?

Примечание:
сумма задолжености около 30 тыс руб
Ответы:
А не платить законно?
Мы смотрим на себя в зеркало...
Давйте уж казним себя аб угол что ли...
И всех окружающих прихватим.
как велика указанная задолженность??
1. Вообще-то я не юрист... к сожалению...
2. В законе четко сказано: "при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности"
3. Решение суда есть такое "соглашение о погашении"...
4. Интересно, а в решении есть пункт об отключении?
5. Смотрите договор с ТСЖ, что там сказано об отключениях.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                          ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                  от 31 августа 2006 года N 530


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.