Так ли легко посадить самолет?

самолет

Вот в одном своем ответе Вы написали, что большой самолет при наличии мозга посадить возможно. А как? Что там жать, куда звонить?

Примечание:
2Dr3adn0ught: а причем тут количество движков? Они медленнее просто и легче заметить дорогу, куда надо сесть?

Примечание:
Ладно, шутки это все. Никто из нас здесь присутствующих, не имея профильного образования не посадит широкофюзеляжный многодвигательный самолет. Если отключить автопилот, то будет очень плохо, никому и никогда не стоит оказавших в кабине ничего жать, это уж точно. Попытаться связаться с любым диспетчером, есть наушники и рация слева у КВС. Если не известна частота, то можно глянуть в бумажках на "приборной панели" там отмечены частоты контроля, то есть тех диспов, над которыми пролетим. Ну далее начнут все бегать, Вам пытаться помочь. Теперь ближе к теме. Если даже управлять маленьким самолетом, то прсото "сбросив скорость" мы просто достигнем скорости сваливания(датчик АУАСП нас проинформирует о близком конце мучений), потом забыли о кренах, и о неправильном ощущении пространственного положения. Визуально вообще без приборов посадит самолет только опытный летчик без критической перегрузки касания. Если после касания(помечтаем) отключить движки(видимо думается все знают системы управления рудами) то самолет просто не остановится и выкатится с полосы.
Я поднял этот вопрос, просто потому что надоели ответы типа, да постараться и посадишь. Никто не посадит, это проверяется и тестируется, тестовые пилоты не просто люди насмотревшиеся кино, а симмеры, те кто довольно в теме, даже они не могут этого сделать. Помощь с Земли безусловно окажется очень кстати, но вы там, а они на земле. Они пока расскажут как посмотреть тангажи и крены, самолет уже свалится. И мы учитываем только ситуацию отличной погоды и отсутствия других накладок. Да и в кабине двучленного экипажа(иномарки) одному очень тяжело работать. И уход на второй круг, при захде в автопилоте и автомтае тяги, не каждому второму пилоту доверяют. В общем не несите бред.

Примечание:
Никого не хотел обидеть, просто надоело, что все думают что летчик это так, водитель "квадроцикла". Говорю из личного опыта(полеты круг - ЯК-18Т и Цессна 172) и опыт отца, пилота ГА на куче типов ЛА, в том числе на больших пассажирских лайнерах.
Ответы:
Одномоторный самолёт даже слепой посадит например. Чем примитивней самолёт - тем легче его посадить. Один мотор и никакой электронной начинки (кроме навигатора) - это самолёт, управление которым не сложнее, чем квадроциклом. Даже если вырубить движок за несколько секунд до касания, самолёт просто спланирует.
диспетчеру звонить, он подскажет как настроить автопилот для посадки самолета, если самолет современный или как посадить его, если самолет старый.
Была серия Разрушителей легенд, где они по очереди пытались посадить самолет самостоятельно, а потом с помощью подсказок диспетчера, сами не посадили, зато с диспетчером нормально приземлились
если у него адвокат хороший, то сложно
Смотря по какой статье.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.