А вам страшно?

Транспорт

Спорю с знакомым уже второй день. Он мне пытается доказать, что самолет очень опасный вид транспорта. Не получается. А Вы можете мне доказать это? Почему?

Примечание:
2Epsiloncool: Надо разделить авиационные происшествия, инциденты и катастрофы. Это совершенно разные по документам ФАВТ и МАК происшествия, и по характеру наступления и по последствиям. Отказ, возгорание, помпаж двигателя даже на аэродроме это уже очень серьезное авиапроисшествие. Кстати инциденты случаются десятками в день только в небе над нашей страной, но так как все основные узлы и агрегаты дублированы, а то и треплированы, летчики действуют по накатанной, отработанной схеме в данных условиях, с поддержкой с земли, то все они чаще всего не приводят даже к изменению маршрута.

Примечание:
2Лесков: Ну вы намутили. Начнем со стоек шасси, они в гандолах крыльев не могут замерзнуть, и открываются они гидравлическими приводами, а не "пиротехникой". Заблокироваться могут, но это редкие случаи не выхода. Про помпаж я вообще молчу, не хорошо так обложить ОКБ Соловьева, у них очень надежные двигатели, только шумные. Когда происходит пмпаж, самолет ставят на глубокую проверку, снимаю с гандол движки(ВСЕ!!!) и долго курят, думаю что делать))

Примечание:
2Лесков: а Вы про А-320, там вообще по моему только электрическая система выпуска. Никаких рычагов и кранов не предусмотрено, кажется.. Ну может быть, просто Вам не повезло, но все же благополучно закончилось, слава Богу.
Ответы:
Мне не было страшно!  По статистике больше людей умерло от ослов ,чем в авиакатастрофах!
Самолет не опасный вид транспорта. Просто если что-то случится, шанс выжить стремится к нулю.
А на самом опасном в мире транспорте вы ездите каждый день: автотранпсорт.
Автомобиль - тоже опасно
Поезд - может с рельс сойти.. и т.д.
Не думаю, что самолет - самое страшное!
Помоему тут все ясно, да неспорю аварий меньше намнооого. Но есле машина врежится куда-то то есть хороший шанс что все обойдутся переломами или небоольшими травмами, а есле самолет падать будет, то куда деватся-то, там уже шансов наааамногоо меньше к томуже могут пострадать и те кто на земле. Хотя конечно бывали единичные случай, падения с самолета и человек остовалься жив нооо это всетаки маловероятно....
В самолете нет контроля над ситуацией, эт самое главное.
Каждый год от авто катастроф умирает в мире свыше 30 тыс. человек. Крупные авиакатастрофы возникают раз в 5 лет. Врятли с неба упадет самолет с 30 тыс. человек на борту.
Для того, чтобы гарантированно попасть в какое-нибудь лётное происшествие, нужно летать каждый день 2 раза в течение 13 лет. И то, не всякое лётное происшествие смертельно (имеется ввиду отказ одного двигателя на аэродроме - это тоже лётное происшествие).
На автомобиле за это время можно было бы разбиться вхлам раз 50.
Неопасный относительно.
Страшный от безысходности, ничего нельзя сделать. Отсюда и предрассудки.
Просто когда падает самолёт, об этом узнаёт весь мир.
А когда случается автоавария со смертями, это никого не удивляет.
Просто, вы еще не оказывались на борту самолета, в котором отказало оборудование или произошла др внештатная ситуация.
Доказать никому ничего не возможно, каждый распоряжается своей жизнью как хочет, только пенять потом ни на кого не нужно, статистика говорит за себя:
http://www.jacdec.de/statistics/types/Types.htm http://www.jacdec.de/statistics/regions/regions_eurasia.htm


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.