Как вы относитесь к инициативе ЛДПР по поводу поправок к закону о воинской службе?

закон Дума воинская служба

Я имею ввиду узаконеную плату за освобждение призывника от службы в нашей армии. Правда ходили слухи о сумме в 1 млн рублей, мне кажется это слишком много, это только усилит коррупционную составляющую.
Как вы относитесь в целом к такой инициативе и как думаете какую сумму(порядок сумм) реально можно установить как законную плату за освобождение от военной службы?

Примечание:
2SpBerkut: не надо мыслить шаблонами, причем чужими. Эта поправка доведена уже до окончательного обсуждения, так что клоунады тут нет, вещь рабочая, да и не думаю я, что это инициатива только ЛДПР, тут скорее вопрос о том, кто ее внесет, и как скажется это на репутации партии.

Примечание:
NMD: ну это не вариант, 3-4 тысячи. Тут же надо понимать эта сумма должна еще покрывать дефицит армии в личном составе, решать какие то организационные вопросы. Если все останутся дома за 3- тысячи, то тогда мы будеи необороноспособны. Я думаю, что сумма в 100-150 тысяч рублей совершенно приемлима.

Примечание:
Нам надо учитывать истинное положение вещей, как говорил К.И. Бесков, наша армия такая какая есть, ее порядки, огромные расстояния, случаи дедовщины. Так что кидать в нее камни не будем, это не продуктивно. Интересует вопрос, если принять такую поправку к закону, ваше отношение? И какая сумма на ваш взгляд подьемна для призывника. То что нужно для армии и сколько стоит сейчас содержание призывника вопрос не наш, да и не все там так очевидно.

Примечание:
Дзержинский: Феликс Эдмундович, во первых я не целевая аудитория для военкома, я аспирант(в будущем кандидат наук). Так что в этом вопросе я не предвзят, меня интересует работоспособность этой инициативы и мнение простых людей. А насчет того, что тут все не обсуждают реально вопрос, а оценивают свое положение относительно такой инициативы, то почтайте ваш первый пост, он как раз и говорит о каком то бессмысленном, полном агрессии выкрике. Вы бросаетесь высокими словами, не подкрепляя это смыслом.

Примечание:
Если такие как тот, кто называется "Дзержинским" буудт во все горло орать, что не надо ничего делать будет еще хуже, то ничего никто и сделать не сможет, когда нет поддержки слоев. А потом "Дзержинские" будут сидеть на лавочке, грызть семечки и сетовать, что для них ничего никто не делает. так вы и не хотите перемен. Коррупцию нельзя отсечь мечом за один раз, ее надо методично изводить, методом проб и, к сожалению ошибок, многие другие страны, наши стратегические партнеры имеют такую практику много лет и довольно успешно.

Примечание:
Согласен сейчас такая мера применяется в несамых экномически безупречных странах. Я согласен, что это не метод реформирования нашей армии. Но если реально, сейчас, в условиях нестабильной мировой экономики затевать всеобьемлещую реформу армии, без соответсвующей правовой подготовки, перевооружения, то все это не факт, что будет обречено на успех и затянется на многие годы. А о людях нужно подумать сейчас. Найдутся люди, которые пойдут служить по своему призванию, те кому действительно важно отдать долг Родине, связать свою жизнь с защитой наших границ. Но есть люди, которые по каким то причинам, надеюсь по этическим не хотят платить взятку военкому, но и служить не имеют возможности. Например видят свою перспективность на другом поприщу, морально не готовы. Вот для них и будет такая миниреформа спасением. Можно начать и с млн рублей, понятно что это будет доступно немногим, но сначал пусть такая систма сама себя испытает, да и те, кто могут официально заплатить млн помогут государству более существенно, чнм они помогают сейчас, отдавая 100 тысяч некоторым военным коммисарам и другим нечистым на руку людям. А в дальнейшем можно и усовершенствовать эту систему, уже зная о ее недостатках и просчетах, снизить ставку и упростить способы оплаты.
Ответы:
А как можно к клоунам относиться?
положительно, но сумма - 100 тыр
Отрицательно. Во-первых, слишком дорого. Даже для крупных городов, что уж говорить о глубинке. Кол-во взяток не уменьшится. Во-вторых, получается так, будто ты еще чего то должен государству, либо иди калечься в армии, либо будь добр, выкладывай бабки.
так давайте сразу поделим весь народ на богатых и скот.
так же можно и образование нах учится заплатил 100тыс и все спец!
сумму нужно не 100тыс а 4.3тыс р минимальный прожиточный минимум так как каждый должен иметь возможность откупиться, а не только "элита"
Давайте смотреть в суть вопроса: Государство набирает призывников не для того что бы испортить им жизнь, а для того что бы было кому в армии служить. Не хочешь - не служи, но тогда заплати денег, что бы государство вместо тебя могло"купить" солдата и обеспечивать его в период службы. Вывод: плата должна составлять сумму на затраты для содержания солдата в течении 2-х лет. (сколько это - не знаю. Лень искать) Но мне кажется, что это где то 200 тыс. в год.
Отрицательно. Не тот путь! В случае военных действий от срочников и бывших срочников толку не будет. Количество человек в армии перестало иметь значение после изобретения пулемётов. И мы все платим налоги на поддержание армии, так почему нужно ещё и доплачивать?
1 млн руб дороговато
>срочная служба это рабство
Да чушь все это. Просто страна у нас такая замечательная. Посмотрите на Германию, там тоже срочная служба и все отлично у них.
Согласен, только сумма должна быть 3 млн. Чтоб никому не было обидно. В этом случае откосить от армии смогут лишь единицы. Да они же и сейчас откупаются-то.  А если сумма будет 100 тыс. - это грозит социальным взрывом.
Да и вообще. Если будет введен такой закон, нужно срочно переписывать военные учебники и выкинуть оттуда крамольные слова типа "родина", "воинский долг", "благородство" и "смелость". Ведь даже самому неразвитому уму станет понятно, что не Родину они защищают (ее просто нет), а деньги и собственность буржуев, которые те боятся потерять в войне. И что пока они умирают, кто-то в Москве пьет "ананасы в шампанском" и этому кто-то абсолютно наплевать, сколько людей в войне погибло, лишь бы его брюхо было сыто...
Вообще, мне кажется, обсуждение этого вопроса на ВиО превращается в помойку. Тут  спорят не из-за того, нравится/не нравится закон, целесообразный он или нет - просто тут сталкиваются люди, у кого есть или нет денег на откуп от армии. Вот господина Ragazzo L не устраивает сумма в 1 млн рублей, очевидно, вовсе не потому, что "это только усилит коррупционную составляющую". Просто у него соточка найдется,  а до лимона семейный бюджет не потянет - это и ежу понятно. Точно ту же песню поют и те, кто ратует за 50, 3-4 тыщи. В общем, данный опрос показал, насколько он разобщает и ссорит людей, нарастает социальную напряженность. Так что лучше от него отказаться... Ну, это мое мнение...
ЛДПР-по своим доходам может откупиться от службы см.какие они бедныеhttp://news.rambler.ru/Russia/head/6592852/   Защита отечества станет прерогативой малоимущих.Ты  готов сложить свою голову за тех кто откупился?
Интересно, а почему Дума не задумывается (прям, сарказм) о том, как улучшить внутренние отношения в армии, проблему дедовщины, материальной базы, условий и прочее?..
Официальный откуп от армии не решает проблем
Многоуважаемый Ragazzo L, про каких таких "наших стратегических партнеров" и "многие другие страны" вы говорите??? В США, Германии и других цивилизованных странах об этом и не помышляют.  "Откупное законодательство" - достояние  в основном постсоветских республик.
Вот список стран, на которых вы предлагаете равняться: Киргизия (откуп стоит 262 доллара), Узбекистан (537 долларов), Монголия ( 690 долларов), Грузия (1100 долларов), Турция (10 000 евро). (подробнее можешь почитать на http://svpressa.ru/society/article/26106/)
Так что если хочешь жить, как в Узбекистане и Монголии (а у них, несомненно очень высокий уровень жизни) - валяй. По сути, такая мера равносильна расписке нашего правительства в бессилии и неспособности решить проблемы армии цивилизованным методом, если оно идет на такие унизительные для нашей страны меры.
Чушь. Более того, считаю эту "инициативу" аморальной.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.