Опрос.Когда мыжчина избивает женщину и детей, при этом последние молчат, сограждане должны оказывать им помощь?

общество Опрос насилие взаимопомощь

Был на конференции посвященной насилию в семье, все в один голос говорят, что необходима помощь от сограждан, свидетелей проявления насилия.
Давайте представим, что вашу соседку и ее маленьких детей систематически избивает муж, не до полусмерти, но так с синяками и гематомами.Как выпоступите:
1) Обращусь в милицию.
2) Пойду к нему и скажу, что если еще раз про это узнаю, то ему мало не покажется.
3) Против такого обращения, но не хочу портить отношения, да и вообще лезть не в свое дело.
4) Их семья, сами пусть разбираются.
5) Сам/сама так делаю.
Если есть желание аргументируйте свой ответ.

Примечание:
2ПрЯнИк: обычно те, кто избиввают жен убогие трусливые твари, он то уж точно на вас напишет заявление, если его изобьете.

Примечание:
Насчет того, что не уходит. Может просто боится, может идти некуда, двое детей и подселение к примеру, нет денег. Всякое может быть. Хотя согласен есть те, кому помощь и не требуется, вот из за таких мы не видим тех, кто правда в беде.

Примечание:
2chong: вы избивате свою жену и детей???

Примечание:
2bogdysik: статья 8 УК РФ вам видимо не знакома.

Примечание:
Спасибо всем ответившим, вы мне очень помогли. Извините, что провоцировал некоторых своими комментариями, я не со зла. Мне понравились все ваши ответы.
Ответы:
да, ведь мы же люди!
6) Я не терплю таких идиотов! Конечно набью ему морду!
А где вариант "помогу мужу - вдвоем веселее"? Вопрос провокационный. Сейчас тут отметится с десяток героев, которые готовы рваться в бой с шашкой наголо при виде этой чудовищной несправедливости.
1) Обращусь в милицию.
Считаю что это надо пресекать, хотя избиваемые не всегда будут довольны. Ведь семья это некая система, и там бывает все очень странно, при допущении насилия.
Для начала скажу ему, что бы прекратил. В таких случаях обычно отвечают что-то типа "не лезь не в свое дело, ублюдок". Тогда обратился бы в милицию и если надо было б - свидетельствовал против него.
Считаю, что граждани должны обращать внимание на такое насилие, более того - они объязаны. У нас даже есть статья в уголовном кодексе про бросание людей в опасности, а избитие это опасность, как для здоровя, так и для жизни.
4. касаемо жены. Жена взрослый человек и это ее дело - терпеть или обратится за помощью, без разницы куда, к друзьям, чтобы морду набили или в милицию.
2. касаемо ребенка. Ребенок не на столько самостоятелен и требует защиты (в том числе и общества). В милицию пойду в крайнем случае, сначала сам "морду набью".
1.
другое дело, если милиция смотрит на это сквозь пальцы, в случае если пострадавшие молчат.
тогда, наверное, 2, хоть это и не мой стиль.
Скорее 3 вариант. Она может всегда бросить его, но она это не делает. Значит ей так "нравится". Было бы у неё желание, а управу она бы нашла.
Я в жизни много встречал женщин которые жаловались, что муж бьёт, но не одной которая развелась по этой причине. А как гласит народная мудрость: "Милые бранятся - только тешатся".
Чужая семья потёмки. Если её бьют, а она терпит - не исключено, что заслужила.
Аргументы "за" понятны.
Но есть и аргументы "против": 1) "Милые бранятся — только тешатся". К детям этот аргумент не имеет отношения, понятно. Если вы — знакомый этой семьи, а не человек с улицы, будьте готовы к тому, что завтра с вами перестанут разговаривать. 2) Представьте, что завтра мужа хватают и с0дят на пять лет. Вопрос: кто будет кормить семью? (хинт: точно не государство, упёкшее кормильца)
Артёмка     14.05.2010 13:34:22
...Сейчас тут отметится с десяток героев, которые готовы рваться в бой с шашкой наголо при виде этой чудовищной несправедливости...
Не надо лезть не в свое дело, вот из-за таких соседей как вы и распадаются СЕМЬИ!!!
....я удивляюсь большинству вас....
3-4, пожалуй. что мешает жене пойти и написать заявление в милицию? может она мазохистка и я потом получу и от мужа и от жены и от детей сразу.
Насчет жены не знаю, но когда страдают дети, окружающие однозначно должны вмешаться, дети не виноваты, если у них неадекватные родители. Я бы вызвала милицию. Правда, не знаю как. У нас, когда сосед избивает свою мать, я постоянно  и безуспешно пытаюсь вызвать милицию, но у них, почему-то всегда занято. Дозвониться еще ни разу не удавалось.
bogdysik по вашему главное сохранение семей любой ценой? А вы никогда не задумывались, что лучше не иметь семьи вообще, чем подобную семью, где муж издевается над женой и ребенком?
Только в милицию.
У меня таких наглядных примеров было полно..............Так вот,моя позиция здесь однозначна.........У женщин таких своего рода мазохизм что ли........ ведь всегда есть куда уйти,то бишь выбор есть всегда.........Многие из них мотивируют это тем,что детей жалко...как же они без отца..........Это все прикрытие!!!  Им так удобнее,в роли жертвы........Презираю таких.........мне только детей дико жаль..........(((
Согласен с теми,  кто считает, что перед тем как кого-нибудь бить, желательно прояснить ситуацию... Если женщина хочет уйти, то конечно нужно помочь ей... Если же эти развлечения взаимные (то она его бьет, то он ее), лучше не вмешиваться... Иначе обиженная жена может встать на сторону мужа...
На самом деле всё зависит от конкретной семьи, возраста детей и характеров. В мифической семье, где отец всех избивает можно найти кучу за и против такого поведения.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.