Почему одиночество так привлекательно?

Общество общение психика люди одиночество

Одинокий странник намного круче обычного женатого мужика. Тут есть какая-то романтика, чувство свободы...
И почему она, свобода, имеет вкус одиночества?
Как вообще у нас в результате эволюции появилось такое желание быть одинокими?

Может я говорю про себя, но я чувствую, что таких как я очень много.
Ответы:
да, одиночество и меня привлекает: не надо произносить лишних звуков, которые пропадут в неизведанности/бесконечности...
"Одинокий странник намного круче обычного женатого мужика"
Уж простите, но вы наверняка никогда не были по настоящему одиноки, раз так говорите. Ведь если вы сталкивались с одиночеством по настоящему, то такого вы бы не говорили. И я думаю, что вы не до конца понимаете смысл слова "одиночество". Человек в любом случае, существо социальное.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.