Гугл, вирусы, обалдеть

интернет google вирусы

Принесли ноутбук. Написал, нет драйвера мыши. Бывает, раз не пользовались. Щас найдем! Гугл, драйвер оптической мыши. Седьмая строчка на первой странице то что нужно, качаю. Странный значок на скачанном файле, так даже интереснее, на свой компьютер - открыть. Бац - перезагрузка, поймал трояна. Чесслово, девочке с ноутбуком еще доплатил, повеселился хоть..
Вопрос такой. Уважаемый Гугл седьмой ссылкой дает ссылку на троян, который с простых смертных требует, как обычно, СМС. Получается даже таким монстрам интернета нельзя доверять???

Примечание:
Уважаемый Silentip - есть же какой-то критерий, по которому "криворукие сайты" попадают в топ. Кто-то же их отбирает

Примечание:
Уважаемый Гвинблейдд - я же сказал, что повеселился

Примечание:
Кстати, сразу не сообразил, - вот отсюда качал, теперь не работает ссылка
http://mastersil.ru/pics/icons/draiver-opticheskoi-myshi-mousemate-netscroll-optical.html

Примечание:
А ведь я ему верил, наивный. Спасибо всем за участие, просто хотелось высказаться
Ответы:
Набор слов.
Гугл не несёт ответственность за криворукие сайты, которые висят в топе
Гугл только индексирует контент, файлы на вирусы он не проверяет :)
и где твоя голова была когда качал с лево сайтов?
дык не гугл вам троя инстальнул. сами ж.
отбирают по популярности сайта!а гугл не виноват!можно же было скачать дрова с проверенного источника
Увы гугл довольно редко предупреждает об опасности сайтов в своем поиске, только где на 200% по мнению гугла есть вири, он пишет: Этот сайт может причинить вред вашему компьютеру. Поэтому, если ему не доверяете, то поставьте панель McAfee SiteAdvisor, в результатах поиска всегда отображает безопасность сайтов


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.