Разрешен доступ анонимного пользователя. Запретить или нет?

интернет windows безопасность Сети

Утилита AVZ пишет:
Безопасность>> разрешен доступ анонимного пользователя.

Нашел в реестре, где этот анонимус разрешен - значение "0"
Перебрал все форумы, которые Гугл любезно представил, но так и не нашел простого внятного ответа. Так ставить мне вместо циферки "0", циферку "1" или "2"?

"1" запрещает удаленно просматривать учетные данные,
"2" отказывает в любом доступе

Компьютер один, подключен к интернету по локальной сети.
Сломал остатки мозгов из-за того, что этот аноним как раз по локальной сети и разрешен.

Убедительно прошу, если не трудно, хотя бы в двух словах, чтоб понятно
Ответы:
Я не думаю что это что-то серьезное. Просто какая-та функция. Но я бы закрыл доступ. Зачем тебе, чтобы тебя просматривал неизвестно кто.
Если компьютер один - однозначно запретить любой доступ. А так же отключить все общие ресурсы (HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters
SetValue "AutoShareServer"=dword:00000000 (0) ), в службах отключить "удаленный реестр".


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.