Антивирус и файрволл могут конфликтовать?

windows софт безопасность

Установил Outpost Firewalle Pro 7.0. В системе установлен Avast! free antiwirus. Еще при активации оутпост не желал устанавливаться, пока аваст не отключил. Затем компьютер стал жутко тормозить. Сейчас почти все нормально, однако обе программы при открытии зависают ненадолго, а потом начинают работать явно медленнее положенного. Все, что предложили в службе поддержки файрволла сделал (добавил исключения, разрешения и т.п)

Теперь вопрос: можно ли использовать в паре вот эти две конкретные программы?

XP SP3

Понимаю, что лучше от одного производителя, но пока только так:)
Ответы:
Вообще сопряжение 2х защитных программ (даже в таком сочетании - файрволл и АВ) - это не наука а искуство и проходит не на каждом компе
Вообще сопряжение 2х защитных программ (даже в таком сочетании - файрволл и АВ) - это не наука а искуство и проходит не на каждом компе
Есть программы, я встречал по крайней мере одну, которые при установке выдают сообщение, что им противно устанавливаться на комп, где стоит Outpost.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.