действует ли водная диета?

медицина проблема диета Здоровье питание

Сидят на этой диете всего неделю. Пьют 2-3 литра чистой воды в день. Кушают что хотят только надо считать количество жиров. В день не больше 30 грамм. Говорят за неделю можно скинуть 6 кг.
Ответы:
Может подействовать, но временно. После завершения периода диеты вес вернётся к прежним или  даже большим значениям.
К ответу Serg Kap добавлю: при этом употребление воды ежедневно в количестве 2 литров дает хороший результат.
В день и без диет надо выпивать около 2 л чистой воды. Не надо изобретать велосипед, похудение - за счет дефицита калорий, так что "кушать что хочешь" - это неправильный подход.
Предположу, что эффект сброса кг достигается у тех, кто до этой "диеты" пил очень мало воды, от чего организм эту воду старательно запасал в виде отеков, а как только вода стала поступать в нужном количестве - задерживать ее стало не нужно и организм начал ее отдавать, так что снижение веса при таком режиме - за счет воды. Если через неделю снова вернуться к прежнему режиму питья - организм снова станет запасать воду.
Да помогает ,вот  боле простой способ ,не надо  заворачиваться сильно на калориях .
http://www.vjermak.ru/2013/04/kak-vodoj-zhech-lishnie-kilogrammy/
Жир=вода(обезвоживание)+энергия(в основном нужды психики)
Без имени
Интересно!


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.