В чем смысл шипучих форм таблеток лекарственных средств?

медицина Здоровье болезни

Зачем нужны шипучие таблетки? Почему нельзя выпить обычную таблетку?
Шипучие лекарства жутко противные :(

Примечание:
klen77 - обычной формы нет, только шипучие существуют :(
Ответы:
шипучие действуют быстро
для эффекта!
кто тя заставляет их пить? пей в обычной форме
Шипучая таблетка - аналогия порошка. Просто другая форма, есть капсулы, есть таблетки, есть порошек...просто навсего разновидность
>Зачем нужны шипучие таблетки?
Потому что некоторые лекарства целесообразно применять в растворённой форме (причём гарантированно, таблетку, капсулу и т. п. пациент может и не запить). А порошки растворяются плохо, если их не расколотить, большая часть оседает на дне, вот и придумали таблетки с содой смешивать.
>Шипучие лекарства жутко противные :(
Это смотря какие. Те, что я пил, подслащённые были, к примеру. Очень даже вкусные.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.